Мир у разбитого корыта

По оценкам ООН, уже в скором времени около половины населения Земли будет испытывать нехватку пресной воды. Эта проблема затрагивает как страны «третьего мира» так и развитые, среди них и США.

По данным агентства 24/7 Wall St, под угрозой нехватки воды оказались десятки городов, в их числе Лос-Анжелес и Сан-Франциско.
Мир у разбитого корыта
Промышленность целого региона оказалась под двойной угрозой: нехватки воды и электроэнергии, большая часть которой поступает от гидроэлектростанции на озере, созданном путем перекрытия реки Колорадо. Сегодня это искусственное водохранилище опустело на 60%, и ситуация резко ухудшается. По всему Юго-западу США разгорается борьба за истощающиеся ресурсы – ведь закрытие предприятий грозит экономической катастрофой. Ухудшает дело и то, что местные власти распространили облигации под свои будущие доходы, надежды на которые становятся с каждым днём всё более призрачными. А невыплата этих долгов угрожает банкротством. Как можно справиться с этой ситуацией, не знает никто.

До сих пор экономическое развитие основывалось на уверенности, что эксплуатировать природу и выкачивать из нее необходимые ресурсы можно до бесконечности. Сегодня, столкнувшись с плодами собственного эгоизма и бездумной самоуверенности, наша цивилизация оказалась перед лицом разрушения. Спасти ее может только полная перестройка сознания. Для этого, прежде всего, необходимо осознать несостоятельность тех сугубо эгоистических установок и ценностей, на которых до сих пор развивалась наша цивилизация. Они не соответствуют окружающему нас глобальному миру и нуждаются в срочной замене. Правила этого нового мир нам не знакомы. Поэтому любые наши решения будут в лучшем случае бесполезны.

К счастью, для выхода из этого тупика у нас есть путеводитель. Это Книга древней мудрости - Книга Зоар. Она была создана и хранилась в тайне, чтобы раскрыться в наше время - время беспрецедентного глобального кризиса. Перед человечеством, которое является единой глобальной семьей, впервые появилась возможность выбрать для себя верный путь.
×

По теме Мир у разбитого корыта

Ученые открыли синдром разбитого сердца

Британские медики в преддверии дня святого Валентина доказали, что сердце может...
Журнал

Этот мир придуман не нами, этот мир, придуман не мной…

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки...
Журнал

Наш мир - это мир полного Чистого Осознания

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это...
Журнал

Духовный мир. Материальный мир

Духовный мир. Материальный мир Как вы считаете, чего больше всего не хватает со...
Журнал

Мир фантазии

Всякие интересные фантазии посещают отнюдь не только народы, дремлющие на...
Журнал

Мир детства

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность