Микроб

Интересные новости и статьи по теме Микроб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обмазывание грязью может быть полезно не только для иммунной системы, но и для поднятия настроения. Так считают британские ученые. Ходит немало историй о том, как "полезные бактерии", живущие обычно в земле, якобы помогают снова почувствовать вкус к жизни людям с самыми серьезными болезнями, в том числе с раком легких.

И вот специалисты из Бристольского университета решили проверить, насколько эти истории соответствуют действительности. И стали лечить этими же бактериями мышей.

В...

Медики считают, что большинство россиян страдают острым гастритом два раза в год, практически так же часто, как обычной простудой. Хронический гастрит нередко обостряется весной. И это весьма опасно, потому что у каждого пятого пациента он осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Специалисты такую распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта объясняют нежеланием людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Болезни желудка нередко провоцируют...

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам наверняка знакомо имя доктора Комаровского. Его полезные и доступные советы вот уже почти 10 лет сохраняют здоровье детей и нервы их неопытных родителей.

Наиболее часто цитируемый педиатр русскоязычного интернет-пространства, автор бестселлера «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», глава собственной клиники, Евгений Олегович Комаровский рассказывает о своей концепции ухода за ребенком и его воспитания...

Если верить статистике, острым гастритом многие из нас болеют один-два раза в год – почти так же часто, как гриппом!

А хроническим, который любит обостряться по осени и часто осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, обзаводятся по крайней мере 15-20% наших соотечественников. Как себя защитить? Попробуем разобраться.

Какая у вас кислотность?

От ее уровня зависит, в порядке ли ваш желудок. Его сок в норме содержит 0,4-0,5% соляной кислоты. При язвенной болезни и...

Зачем прогневили Тимура?

Известно, что советские археологи потревожили гробницу Тамерлана 21 июня 1941 г. Чтобы антрополог Герасимов мог воссоздать по костям черепа подлинный облик древнего воина. А то, что на другой день началась Великая Отечественная война, - это просто совпадение. Однако есть легенда, что перед вскрытием гробницы откуда-то явились три седовласых мудреца и объяснили археологу Малику Каюмову: если прах Тамерлана потревожат, начнется война. Малик сообщил об этом членам...

Сигнальная молекула, произведенная организмом человека, которая активизирует иммунитет, может играть важное значение при ревматоидном артрите. Авторы нового исследования сообщили, что если удастся заблокировать этот сигнал, появится возможность для создания новых, более эффективных методов лечения артрита.

Ревматоидный артрит — наиболее распространенная аутоиммунная болезнь, которая встречается приблизительно у 1 из 100 человек. Она сопровождается болезненным отеком суставов, что может...

Перелеты для многих из нас связаны с неприятными ощущениями. Как сделать воздушное путешествие комфортным?

Кое-что о пользе гамака

По статистике, каждый пятый страдает от укачивания в транспорте. Это состояние, связанное с повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата, называют «болезнью движения» или кинетозом.

Вялость, бледность, головокружение, холодный пот, затем тошнота - таковы симптомы укачивания. Закончиться все это может обмороком.

Укачиванию мы больше подвержены...

Девочка убеждена, что имеет взрослых детей, переживает за них, стремится предостеречь от опасностей. Она описывает обстановку дома, мужа, с которым якобы прожила много лет. По совету психиатра, родители отправляются в город, ставший местом действия видений дочери.

Там они без труда находят описанные ею улицу и дом, застают всех "родственников".

В интерпретации журналистов такие случаи выглядят как блуждание бессмертной души в иной телесной оболочке. У профессора Элиягу Орота своя версия...

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек – единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.

Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

В прошлом веке человек решил навсегда избавить мир от болезней и возбудителей, их вызывающих. Бурное развитие науки привело к...

Исследователи из Орегонского университета выяснили, что пуховые подушки являются рассадником перхоти.

Некоторые мужчины и женщины легкомысленно относятся к состоянию своего кожного покрова на голове, и когда появляются признаки неблагополучия, то они покупают косметические шампуни или мази и обрабатывают ими волосы, но забывают о постельных принадлежностях.

А одной из главных причин, не дающей избавиться от «белых хлопьев», являются подушки, набитые перьями.

Дело в том, что перхоть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Микроб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни