Микроб

Интересные новости и статьи по теме Микроб из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадские ученые разработали нановакцину против собственных иммунных клеток человека для лечения аутоиммунных заболеваний. В эксперименте на мышах эта вакцина показала свою эффективность в лечении сахарного диабета 1 типа.

Когда в организм попадает микроб, его антигены (белки и гликопротеины) "считываются" антигенпрезентирующими клетками (АПК). Получив информацию, эти клетки передают ее Т-лимфоцитам, атакующим инфекционный агент, и активируют их. При аутоиммунных болезнях АПК по той или иной...

Если врачи обеспокоены состоянием ваших почек, то нужно вести себя достаточно осторожно, чтобы не ухудшить ситуацию и не стать хроническим «почечником»

Для этого нужно знать, что помогает почкам работать и что мешает их благополучию.

Враг 1. Высокое давление

Почки вырабатывают вещества, регулирующие артериальное давление. Поэтому любое их хроническое заболевание сопровождается повышением артериального давления. Поэтому, если вы хотите помочь своим почкам, не отказывайтесь от постоянного...

Из останков умершего 32 тысячи лет назад мамонтенка, найденного в Якутии, выделены споры сибирской язвы. Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, споры возбудителя сибирской язвы были обнаружены в пробах палеонтологического материала от туши мамонта, найденного в пойме реки Хрома в республике Саха (Якутия).

Опасный микроб был выявлен и опознан сотрудниками Иркутского противочумного института.

Онищенко отметил, что причиной смерти животного стало...

Кишечник человека – небольшая, но чрезвычайно важная для нас экосистема, в которой обитают многие триллионы бактерий, по большей части, полезных, а то и просто необходимых для нормального функционирования нашего организма.

О том, кто же живет у нас в животе и чем они полезны, мы рассказывали в статье «Глубокоуважаемый микроб». В общем, можно сказать, что эта микробиота помогает нам переваривать и усваивать многие вещества, синтезирует ряд полезных соединений, стимулирует работу иммунной...

Полет Гагарина в космос, может, и является «показухой», как выразился неделю назад один британский историк, но наравне с высадкой американцев на Луну и покорением Южного полюса это событие создало конкуренцию в науке и подстегнуло человечество к новым исследованиям и новым открытиям.

На прошлой неделе в статье британского историка Джерарда де Грута в The Daily Telegraph, в которой тот назвал «показухой» полет Юрия Гагарина в космос. В частности, де Грут сравнил этот полет с выстрелами людей...

Человечество не раз обращалось к природе возникновения онкологии и, несмотря на современные достижения медицины, до сих пор люди продолжают уходить из жизни из-за онкологических заболеваний. «Сие тайна великая есть».

Великие и простые, богатые и бедные, талантливые и не очень, люди различных социальных слоев, ведущие разный образ жизни - все подвержены риску оказаться по ту сторону жизни, где им может быть внезапно поставлен страшный диагноз, после которого все силы будут брошены на борьбу с...

Эта страшная болезнь ещё не открыта учёными, но она уже широко шагает по нашей планете. Она несёт с собой смертельную угрозу для всей цивилизации. Мало кто после неё уцелеет. Уже сегодня после себя она оставляет горы трупов, множественные страдания и горе, разрушенные и опустевшие города и земли, где жизнь становиться невозможной.

Пожалуй, все прежние планетарные пандемии, уже изученные нами, с ней, по своей жестокости, никак не сравнятся. Это ужасная пандемия, которая для нашей цивилизации...

В одной древней молитве говорится: "Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого".

На что же именно в нашей жизни мы можем влиять? Достаточно ли отпущенной нам свободы действия, чтобы менять свою жизнь и судьбу?

Почему человек естественным путем, от природы, не получает этого знания?

Несмотря на то, что в основе нашей природы лежит лень и здоровый эгоизм...

I Лукоморье

Действующие лица

Вождь (император, король)
Губернатор (главный человек в городе. Осуществляет законодательную и судебную власть)

Знать (имеют титулы баронов и свои родовые гербы. Являются высшим сословием города)

Писарь (человек, выполняющий при Губернаторе всю бумажную работу)

Дружина (занимается охраной города и губернатора, как исполнительная власть следит за преступностью)

Почтальон (человек доставляющий корреспонденцию)
Воины (он воин и есть)

Маги...

Надо сразу сказать, что называть гены спящими - крайне неудачно, хотя многим нравится, особенно поэтическим личностям. Но не я это придумал. Вот и возникают околонаучные вопросы типа: а что если спящие гены проснутся? Это как с Буддой, во сне которого, якобы, только и существует наш мир.

Другим классическим неудачным названием, запудривающим мозги не только дилетантам, но и серьезным ученым, являются "черные дыры". На самом деле эти "дыры" есть очень плотное состояние вещества, и собственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Микроб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни