Мигрень

Интересные новости и статьи по теме Мигрень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Момент появления апельсинов в Европе затерялся где-то в XV-XVI веках. Возможно, в 1498 году привезли их португальцы из Индии. По другой же версии они были завезены в 1518 году из Китая.

Как бы там ни было, первое в Европе апельсиновое дерево было выращено в Лиссабоне, после чего апельсины быстро распространились в Сицилии и в Сардинии, где некоторые деревья-гиганты приносят ежегодно до пяти тысяч плодов.

Стволы таких деревьев невозможно обнять человеку, высота их достигает 12 метров, а...

Мозг людей, страдающих от мигреней, отличается от мозга здорового человека. Американские ученые обнаружили, что заболевание сопровождается утолщением соматосенсорной коры, сообщает журнал Neurology.

Исследователи под руководством Нушин Хаджихани (Nouchine Hadjikhani) из Массачусетской больницы (Massachusetts General Hospital) сравнили результаты сканирования мозга 24 человек, страдающих мигренями и 12 здоровых людей.

У всех пациентов с мигренями приступы головной боли возникали как минимум...

Сможет ли подтяжка лица положить конец головным болям? Одночасовая хирургическая операция дает надежду миллионам!

Хирурги уверенны, что омоложение лица действительно приводит к тому, что человек перестает страдать мигренями.

Тем самым врачи могут помочь навсегда победить ужасную головную боль миллионам людей во всем мире.

По статистике, мигрени периодически появляются у одного из восьми людей. От этой напасти страдают не только люди, но и из-за их недееспособности страдают государства в...

С мигренью каждый из нас борется один на один (знакомые и коллеги только ухмыляются: «Симулируешь!»). И чаще всего мы, увы, проигрываем – приступ успевает «раскрутиться». Буду рада, если мой личный опыт пригодится кому-то еще.

Итак, для начала определите, после чего к вам обычно приходят приступы и, если возможно, вычислите их цикличность.

Предпосылками к очередной мигрени могут быть нервный срыв или просто стресс, сильная усталость, употребление алкоголя, реакция на погодные капризы...

Физические упражнения не устраняют симптомы мигрени и не уменьшают ее продолжительность, но способны снизить интенсивность приступа головной боли, сообщают ученые.

При приступах мигрени врачи часто рекомендую комплекс специальных упражнений, который можно найти в сборнике клинических рекомендаций и на посвященной данной теме странице в интернете, говорит доктор Волкер Баш из Германского университета.

В данном исследовании ученые поставили перед собой задачу проверить достоверность данных...

Ободок испускает электрические импульсы в направлении надглазничного нерва, который отвечает за боль в голове и глазах. Импульс расслабляет нерв, и голова перестаёт болеть.

Учёные проводили испытание нового аппарата в течение трёх месяцев на 67 добровольцах.

Участники эксперимента должны были каждый день надевать ободок. Исследование показало, что у тех, кто носил ободок два месяца, количество приступов мигрени сократились на треть, а количество пациентов, у которых мигрени уменьшились на...

Мигрени
Если вы страдаете мигренями, задумайтесь, присутствуют ли в вашем рационе морская рыба жирных сортов, а именно: сардины, скумбрия, сельдь, треска, форель (морская) или мойва. Омега-3 жирные кислоты содержатся в такой рыбе в большом количестве.

Омега-3 могут снижать уровень производства простагландинов, веществ, вызывающих воспалительные процессы, и как следствие болевые ощущения.

Какое количество рыба необходимо включить в свой рацион? Достаточно будет 110-170 гр. два или три...

- Михаил Николаевич, как известно, головная боль является головной болью человечества всех времен и народов. Хочу вас спросить как одного из специалистов в этой области: современная наука умеет точно диагностировать ее причины и научилась ли наконец ее лечить?

- Думаю, что головная боль у пациента (а хотя бы раз в жизни она бывает у каждого человека!) является и “головной болью” для врача. С давних времен медицина пыталась решить эту проблему. Что касается современной науки, то и диагностике...

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать изматывающую и выводящую из строя головную боль. Одна из разновидностей ее называется мигренью. Чаще всего ее возникновение принято связывать с переменой погоды, хотя это всего лишь одна, да и то далеко не главная причина некоторым, например, достаточно съесть небольшую плитку шоколада или ломтик сыра, чтобы ощутить всю тяжесть этой боли.

Досье болезни

Древние лекари считали, что мучительную головную боль...

Во всем мире миллионы людей страдают головной болью, которая колеблется от умеренного приступа до нестерпимой боли, которая, как правило, вызывается повышением внутричерепного давления или мигрени. Головная боль может возникать довольно часто у абсолютно здоровых людей, вследствие изменения погоды либо переутомления. Часто такие боли быстро проходят без необходимости принятия лекарств, либо после приема каких-либо обезболивающих медикаментов.

По некоторым еще не совсем ясным причинам, женщины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мигрень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни