Метод

Интересные новости и статьи по теме Метод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нидерландская фирма разработала революционный метод теплосбережения при помощи кристаллов соли. Новый продукт, получивший название "термусоль" (thermusol), представляет собой кристаллы соли, помещенные в специальные капсулы.

При определенной температуре соль в этих шариках плавится и накапливает теплоту. Если температура окружающей среды снова понижается, соль вновь кристаллизуется и отдает тепло. Важной является возможность заранее задавать требуемую температуру плавления соли.

По словам...

Ученые из Детской больницы Бостона под руководством Даниэля Коана нашли новый метод анестезии, при котором болевые ощущения снимаются, а двигательная способность не теряется. Такого рода анестезия может пригодиться при родах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, когда сохранять подвижность просто нереально".

Изначально ученые искали способ, как бы продлить эффект анестезии уже существующих препаратов. Для этого они стали исследовать поверхностно-активные вещества, которые легко...

Французские ученые изобрели уникальный метод лечения зубов без использования бормашины. Теперь "дырки" в зубах можно будет залечить с помощью специальных инновационных препаратов.

Удивительное изобретение подарили миру медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований. Они создали восстанавливающий гель и пленку, которые избавят пациентов от боли и страха перед стоматологом.

Отныне для того, чтобы восстановить зуб, поврежденный кариесом, нужно будет лишь...

Новый комплексный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости разработали российские генетики. Как сообщила руководитель междисциплинарной научной группы, кандидат биологических наук Марина Аксенова, "в лечении алкоголизма очень важно знать, по какому типу протекает заболевание".

По ее словам, ученые группы по итогам проведенных исследований выявили "7 генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге".

Оптимальный курс лечения подбирается...

Предложен метод обеззараживания воды с помощью наноструктур

В Стэнфордском университете (США) изготовлена модель фильтра из хлопчатобумажной ткани с добавлением нанопроволок и нанотрубок, предназначенного для обеззараживания воды, сообщает «Компьюлента».

Известные варианты фильтров, которые механически задерживают микроорганизмы, пропускают воду довольно медленно; кроме того, жидкость приходится подавать под напором, а это требует дополнительного оборудования и увеличивает расход...

Ученые придумали новый метод изучения эволюции, основным инструментом которого являются гниющие животные.

Биологи в течение 200 дней наблюдали за разложением трупов миног и миксин - одних из самых примитивных позвоночных.

Ученые исследовали, в какой последовательности разлагаются ткани животных и как именно происходит гниение. В итоге авторы выяснили, что органы или анатомические черты, образовавшиеся в эволюции позже, начинают гнить раньше. Так, у миног раньше всего - в течение 24 часов...

Сотрудник Аризонского университета (США) Иван Джорджевич предложил нестандартный способ модуляции сигнала для передачи в космосе.

Дальняя оптическая связь в космосе часто реализуется на основе временнóй импульсной модуляции. Здесь некий промежуток времени разбивается на несколько отдельных участков, а данные кодируются путём отправки импульса в одном из этих «окон». Легко понять, что сокращение ширины «окон» позволяет увеличить скорость передачи, но это требует более совершенной и сложной...

Реформы начались под двумя залихватским утверждениями. Первое - будто предприятия, будучи переданные в частную собственность, будут работать эффективней, чем укрепят экономику страны. И второе - рынок сам всё расставит по своим местам и не надо в него вмешиваться. То есть рынок образует самую оптимальную систему связей и отношений. И чтоб реформы лучше заработали реформаторы решили личные интересы граждан поставить выше государственных, то есть общественных, и дать новым собственникам полную...

Согласно Аюрведе, стресс – это состояние, при котором выходит из равновесия ум. Характеристиками ума, пребывающего в равновесии, являются спокойствие, твердость и целеустремленность. Человек с целеустремленным умом обладает максимальной способностью действовать или поступать таким образом, чтобы сохранять ум в равновесии.

Ум может пребывать в трех состояниях, или «гунах». Это саттва (знание, чистота), раджас (действие, страсть) и тамас (инертность, невежество). Расстройства, или нарушения...

Выбор средства контрацепции всегда являлся сложной задачей для женщины. В то же время благодаря целой серии исследований, направленных на поиск максимально эффективного средства контроля рождаемости для женщины, специалисты всего мира проводят сравнение между традиционными контрацептивами (таблетками) и более современным подходом – контрацептивными пластырями и влагалищными кольцами.

«В большинстве случаев все методы контрацепции, которые были изучены нами, показывают равную степень защиты от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни