Метод

Интересные новости и статьи по теме Метод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я начну с двух общих тезисов.Вот мой первый тезис:
1)Если кто-то думает ,что научный метод всегда ведёт к успеху в науке,он жестоко ошибается.Не существует царской дороги к успеху.

Вот мой второй тезис:
2)Если кто-то думает ,что научный метод,или Научный Метод с большой буквы ,может служить оправданием (justifying) научных результатов,он также жестоко ошибается.Научный результат невозможно оправдать.Его можно только критиковать и проверять .И самое большее ,что можно будет сказать в его...

Конечная цель познания - это познание Абсолютной Истины. И эта цель достижима. Методов познания множество, но цель от этого не меняется.

Самопознание – это познание себя или познание своей природы – истинной, чистой.

Свободной, творческой, духовной, блаженной, нематериальной, лучезарной, являющейся светом (отсюда «просветление»), божественной, как неотъемлемой части Бога (или тела Бога).., и другие, тому подобные, определения природы человеческого сознания, оно же – душа.

Поэтому...

Использование ошибок и опечаток для продвижения сайта в поисковых системах.

Все люди ошибаются, и именно на этом основан данный метод. Пользователи поисковых систем довольно часто набирают запросы с опечатками. Поэтому ошибочные запросы могут оказаться весьма полезными, особенно если поисковое продвижение сайта осуществляется по довольно конкурентным запросам.

Для выявления запросов с ошибками необходимо подобрать варианты ошибочного написания исходного ключевого слова (главное, не...

Ученые разработали метод получения искусственных кровеносных сосудов, пересадка которых пациенту не приводит к их отторжению иммунной системой и может быть проведена в любое время без долговременной подготовки к операции. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science Translational Medicine. В настоящее время в этих целях используются собственные сосуды пациента, извлеченные из других частей тела, например, ног. Однако часто оказывается, что подходящих для операции...

Физики из Университета Шеффилда разработали метод трансмисионной микроскопии, который позволит получать изображения, разрешение которых ограничено только длиной волны электрона.

Исследователи отказались в конструкции просвечивающего микроскопа от магнитных линз, которые вносят основной вклад в понижение разрешения.

При этом изображение получалось путем компьютерного анализа паттерна дифракции волн, прошедших сквозь образец. Авторы назвали такой вид микроскопии электронной птихографией...

"Четыре правильных усилия".

Сегодня я расскажу о системе практики под названием "Четыре правильных усилия". Это метод для очищения кармы. Он включает в себя четыре практики:

1) стремиться постоянно совершать те хорошие поступки, которые вы совершаете в настоящий момент;

2) надеяться в будущем накопить те Заслуги, которые вы не можете накопить в настоящий момент;

3) не совершать больше тех плохих поступков, которые вы совершаете в настоящее время;

4) начиная с настоящего момента...

Традиционные методы сердечно-легочной реанимации остались в прошлом. Известные со школьного курса первой помощи процедуры «рот в рот» и массаж груди не могут сравниться с новейшими технологиями кардиопульмональной реанимации.

Исследователи отмечают, что только ритмическое брюшное сжатие, или OAC-CPR, является достойной альтернативой традиционным методам сердечно-легочной реанимации. Данный прием заключается в давлении на брюшную полость вместо грудной клетки.

Старые методы давали лишь 5-10...

Технология, разработанная биологами из университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD), может стать новым словом в лечении инсультов. Впервые для борьбы с блокирующими сосуды мозга сгустками крови (тромбами) предлагается использовать особый бесконтактный метод.

Инсульт развивается вследствие нарушения кровоснабжения (и последующего отмирания) того или иного участка головного мозга. В результате человек либо теряет способность к некоторым действиям, либо и вовсе умирает. Чтобы побороть...

Буквально на другой день после того, как я разместил предыдущую часть статьи в интернете, в СМИ появились сообщения о том, что православная церковь готова принять участие в создании единого учебника истории на основе параллельного изложения трех разных точек зрения. А из либерального лагеря раздались голоса, что ни в коем случае нельзя допустить включения в учебник державнических представлений о роли Сталина, поскольку это будет означать легитимизацию его преступлений. Все это, естественно и как...

— Вы человек, достигший в науке великих открытий, не раз испытывавший радость озарения от возможности увидеть то, что закрыто от других. Вы также испытали в этой жизни несправедливость, боль и предательство. И вот, когда, говоря языком спорта, мы с вами выходим на финишную прямую, чтобы вы могли сказать о жизни, что это такое, и какая, возможно, цель нашего жизненного процесса?

— Я много размышлял на тему: Цель нашего жизненного процесса; точнее — неосознанная еще Цель Человечества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни