Метод

Интересные новости и статьи по теме Метод из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРАПИВНЫЙ ПАР НЕ ОБЖИГАЕТ, А ЛЕЧИТ
Дорогие женщины, хочу предложить вам метод своей мамы от цистита. Эта коварная болезнь мучила меня почти два месяца. Дело было зимой 1978 года, я приехала к маме в гости, и та заметила, что я часто бегаю в туалет. На другой день мама сходила к своей давней подруге-травнице и принесла от нее три ветки сухой крапивы. «Вот тебе лекарство на три вечера», — сказала она, и я стала делать все, как мама велела. С тех пор прошло уже сорок лет, и цистит ко мне никогда не...

"А ну-ка дыхни", - тестируют загулявших мужей сердитые жёны. Так же гаишники проверяют водителей на трезвость, предлагают подышать в трубочку.

И как-то не принято у нас относиться к этим проверкам с воодушевлением. Между тем, взятие проб выдыхаемого воздуха может быть будущим медицинской диагностики.

Во всяком случае, так считает 62-летний американский доктор Майкл Филлипс (Michael Phillips). Он говорит, что "по дыханию" можно обнаружить признаки массы заболеваний, в числе которых такие...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

СПЕЦИАЛИСТЫ давно пришли к выводу, что умение вовремя расслабиться очень важно для поддержания как физического, так и психического здоровья. А некоторые лечебные процедуры (например, массаж) просто невозможны без предварительного расслабления.

Между тем многие люди совершенно не способны расслабляться. Научиться этому можно с помощью простейших приемов.

• Умственное расслабление. Займите удобную позу. Больше всего для этого подходит так называемая поза кучера: сидя на стуле или в кресле...

Стресс еще в XX веке называли "эпидемией столетия". Мы вступили в новый век, а конца этой эпидемии не видно. Психологические нагрузки на человека непрерывно возрастают, а сам стресс "молодеет". Считается, что именно в развитых странах, особенно подверженных росту нервных нагрузок, две трети всех заболеваний возникают из-за стресса.

Хронический стресс - как правило, следствие не самих проблем, а неадекватной зацикленности на них. Причем, для возникновения хронического стресса вовсе не...

Еще недавно очередь к участковому терапевту росла не по дням, а по часам. Кашляющие, чихающие, сморкающиеся граждане шли к нему за вожделенным голубым листком. Получив который, смело сидели неделю на больничном.

Сегодня цена его девальвировалась, и многие предпочитают заниматься самолечением.

Кстати, термин этот на Западе применительно к простудам отнюдь не «ругательный», как у нас.

ПРИСТУПАЯ к самолечению, помните главную заповедь врача: non nocere — не навреди.

Главная ошибка...

«Дети – цветы жизни, но пусть они цветут в чужом огороде…». Если это фраза относиться к Вам, то о способах полового акта без рождения после этого детей, пойдет речь в этой статье.

В недалеком прошлом, что только не делали люди, чтобы избежать нежелательной беременности.

И плевали в рот жабе, и ели пчел – считалось, что чем больше съешь, тем больше шанс не забеременеть. Мужчинам, народные «мудрецы» рекомендовали ополаскивать член в уксусе.

Впрочем, и в наши дни это нередко практикуется...

Исследователи Института регенеративной медицины, входящего в структуру Уэйк-Форестского университета, создали уникальный "принтер" для лечения повреждений кожных покровов, картриджи которого заполняют "чернилами" из живых клеток.

В основе работы, представленной разработчиками на клиническом конгрессе Американского хирургического колледжа системы лежит принцип функционирования обычных струйных принтеров, что позволяет ей "печатать" крупные фрагменты живой ткани прямо поверх повреждений кожи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность