Менеджмент

Интересные новости и статьи по теме Менеджмент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первые психологические тренинги в нашей стране появились еще в начале девяностых годов, когда грянули социальные перемены, а с ними и социальные потрясения. Тогда-то населению и потребовалась скорая психологическая помощь.

Именно в те годы в страну хлынул поток иностранных (преимущественно американских) специалистов, охотно бравшихся за спасение душ вчерашних идеологических врагов. Тогда наибольшей популярностью пользовались так называемые тренинги личностного роста, где гражданам новой...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Поздравляю, вы студент! Может быть, первокурсник, а, может, начинаете в вузе свой не первый учебный год. Любимые преподаватели готовы научить всему – тому, что пригодится в профессиональной деятельности, тому что не пригодится – но кто научит тому, как быть студентом?

Возможно, небольшую пользу сослужит эта статья. А вот и обещанные принципы...

1. Не ходить в библиотеку.

Чтение книг еще не гарантирует того, что вы станете профессионалом в своей области. Студент, пришедший на семинар с...

Корпорация Microsoft разработала программное обеспечение, которое подобно Большому Брату начнет следить за производительностью труда каждого сотрудника, его физическим состоянием и компетентностью. Юристы утверждают, что через год изобретение будет запатентовано.

Как сообщает британская газета The Times, с помощью нового изобретения все сотрудники компании могут попасть под наблюдение: беспроводные сенсоры будут передавать данные о метаболизме человека в компьютер. Система позволит менеджеру...

Многие из нас страдают от чрезмерных стрессов, больших нагрузок и трудностей, как на работе, так и дома. Проблем меньше не становится, а нервы – не железные и надо стараться хоть как-то их успокаивать и приводить себя в норму.

Ниже собрано 25 рекомендаций того, как это можно осуществить:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам...

Участники круглого стола, прошедшего в РИА-Новости, – представители отечественной электронной промышленности, вузовской науки, западных высокотехнологичных компаний, работающих на российском рынке, были единодушны во мнении о невозможности качественного скачка в развитии электронной промышленности без серьезной государственной поддержки.

Сегодня предпринимается очередная попытка возродить нашу электронную промышленность, но мы натыкаемся всё на те же проблемы, что и в 60-70е годы, когда стоял...

Есть ли перспективы России в ВТО?
Несколько дней тому смотрел по каналу «24 док» документальный фильм о несчастном будущем России в случае её вступления в ВТО. Давались ссылки на книгу Паршина, в которой якобы доказывается, что в следствии суровых климатических условий, огромных расстояний, производимые в России товары будут неконкурентоспособными в условиях ВТО, в связи с чем экономика российская будет уничтожена.

С аргументами авторов спорить трудно – действительно все эти факторы имеют...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Председателем правления государственного холдинга «Интер РАО ЕЭС», монополиста в области экспорта-импорта электроэнергии, может стать Борис Ковальчук, сын совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука.

Прежний председатель правления энергохолдинга Евгений Дод, возглавлявший компанию с 1999 года, назначен председателем правления государственной генерирующей компании «РусГидро», объединяющей 53 электростанции, в том числе частично разрушенную Саяно-Шушенскую ГЭС. «РусГидро» работает без официально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менеджмент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек