Менеджмент

Интересные новости и статьи по теме Менеджмент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть 2.

Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной.

Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер...

В первую очередь необходимо сделать так, чтобы в России не было бы ни одного бесхозного здания, ни одного строения, не числящегося на балансе и не имеющего хозяина.

Собственность, не имеющая хозяина, не может содержаться в хорошем состоянии.

Это первая аксиома. Вторая аксиома – если у хозяина нет денег, или у него есть деньги, но за их оборотом нет контроля – то собственности также не на что будет содержаться в добротном состоянии.

Третья аксиома – если собственник получает деньги от...

Из уст философов все чаще звучит мнение, что философия – это не наука, а мировоззрение. Трудности становления философии техники легко объяснимы, если философия – это наука. Тогда в философии слишком много человеческого (сплошной антропоцентризм), чтобы объяснять нечто, находящееся настолько вне и выше человека, что мы уже говорим о том, что человек лишь предтеча чего-то большего, неких гипербионтов, обитающих в техносфере будущего.

Шаг, сделанный ныне от примитивных капповских представлений...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

Читая историю первых пятилеток и воспринимая её с некотой степенью гротеска на примере самого мощного советского предприятия, можно прийти к выводу о том, что Октябрьская Революция имеет продолжение. Во всяком случае должна поиметь своё новое воплощение.

Пролетарии, взяв власть в лице большевиков, стали строить новую жизнь по справедливости в отдельно взятом районе и регионе.

Началось с того, что согнали пролетариев с окресных деревень, заставив их рыть колодцы для питьевой воды и копать...

Наш мир полон удивительных вещей, и существует он по своим законам, нередко не поддающимся логике и рациональному уму. Оперируя лишь точными знаниями и инструкциями, мы можем упустить из виду многое из того, что еще не изведано и хранит в себе тайну.

И именно тогда, когда человек соприкасается с тем, что ему неизвестно, у него активизируется абстрактное мышление, позволяющее рассуждать, делать какие-то умозаключения, строить догадки. Этот вид мышления очень важен, но чтобы понять, почему это...

Наташа Закхайм, одна из самых успешных и богатых учениц Кийосаки, популярный бизнес-тренер и человек, потративший в общей сложности больше 220 тыс. евро на своё образование, собрала все идеи Роберта в одной книге, проанализировав их и добавив собственные выводы.

В этой статье вы сможете ознакомиться с кратким содержанием книги «Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге».

Вот что пишет Наташа о своей книге: «Я не собираюсь пересказывать Кийосаки. Я буду рассказывать о себе, о том, какие...

Популярное на просторах СНГ явление последнего двадцатилетия — фастфуды. И сколько ни ругают эту эрзац-технологию общепита, а все равно огромное большинство людей продолжают исправно пополнять кошельки «рестораторов»: быстро, удобно и даже вроде как вкусно. Не собираемся никого ни в чем переубеждать, — просто расскажем вам некоторые интересные факты о Макдональдсе, которые, возможно, изменят ваше отношение к этой крупнейшей в мире сети быстрого питания.

Факты о Макдональдсе: чем кормят?Чикен...

Каждый день у нас есть определённое количество дел, которое нужно выполнить. И не всегда нам это удаётся. Эти 5 советов изменят ситуацию и научат вас грамотно управлять временем.

Составьте план действий на ночь

Запишите дела, которые вам необходимо завтра сделать. Учитывайте, сколько времени нужно для каждого из них. Напишите реальное количество дел, которое вы сможете выполнить за имеющееся у вас количество времени. Учтите все детали, чтобы у вас не было возможности отложить дела.

Но не...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Менеджмент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек