Медиатор

Интересные новости и статьи по теме Медиатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В далеком 1930 году некто Виктор Смит, сидя дома и размышляя о сущности бытия, возил по листу бумаги металлические опилки. Случайно попав в электромагнитное поле, они приняли вполне определенную форму. Немало удивившись этому, Виктор погрузился в изучение электромагнитной теории.

Плодом познания стало понимание того, что при движении магнитопроводящего предмета в магнитном поле в электрическом контуре возникает электродвижущая сила (ЭДС). Результатом кипучей деятельности Виктора Смита...

Ваш мозг - самый прожорливый орган Вашего тела со специфическими диетическими потребностями. Таким образом, не удивительно, что Ваш рацион может повлиять на Вашу сообразительность. Если Вы доверяете пищевым добавкам, то можете превратиться во второго Эйнштейна, пока подберете правильную комбинацию пилюль.

Прежде всего, начнем с завтрака. Лучшее топливо для мозга – глюкоза. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то хуже соображаете в школе и на работе.

Однако одного сахара явно недостаточно...

Каждый из нас не один раз сталкивался с желанием перебороть утреннюю сонливость или вечернюю дремоту. Для того чтобы взбодриться, мы уже по привычке тянемся к стакану крепкого чая или чашечке кофе. Эффект достигается благодаря содержащемуся в этих напитках веществу - кофеину.

Так что же это за вещество и как оно в действительности воздействует на наш организм?

Кофеин это алкалоид, который содержится в листьях чая (до 4%), семенах кофе (до2%), орехах кола (до 6%), бобах какао (до4%). Как...

Наконец - то произошло самое великое чудо – чудо рождения ребенка. Наступил этот прекрасный момент, когда вы дождались первой встречи со своим малышом. От счастья у вас появились слезы. Но через некоторое время у вас появилась апатия, раздражительность, вы постоянно плачете, появилось отчуждение к малышу.

Все это является признаками послеродовой депрессии.

У большинства женщин послеродовая депрессия продолжается не более 48 часов и не требует лечения.

Причинами послеродовой депрессии...

Обмазывание грязью может быть полезно не только для иммунной системы, но и для поднятия настроения. Так считают британские ученые. Ходит немало историй о том, как "полезные бактерии", живущие обычно в земле, якобы помогают снова почувствовать вкус к жизни людям с самыми серьезными болезнями, в том числе с раком легких.

И вот специалисты из Бристольского университета решили проверить, насколько эти истории соответствуют действительности. И стали лечить этими же бактериями мышей.

В...

Учёные из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) установили, что вещество ресвератрол (resveratrol), компонент красного вина, обладает широким противовоспалительным эффектом, особенно эффективно подавляя астму и хронические лёгочные заболевания.

Воздействие ресвератрола исследователи изучали на клеточном уровне. Для медиков важным преимуществом вещества было то, что оно запрещало выпуск молекул-медиаторов клетками эпителия воздушных путей — веществ, способных менять...

Исследование канадских биологов из Queen's University проливает новый свет на то, каким образом наша нервная система может управлять процессами ожирения. Профессоры Уильям Бендена и Иан Чин-Сан совместно работали в лаборатории с крошечными червями, имеющими схожие с человеческими нейромедиаторы - химикалии, которые передают импульсы нерва.

Исследователи обнаружили, что, когда определённый рецептор нерва удалён, микроорганизмы становятся малоподвижными и гораздо быстрее накапливают жиры в...

Регулярный непродолжительный сон причиняет больше вреда женскому организму, чем мужскому. Медики из Университета Дьюка (США) обнаружили, что беспокойный и короткий по времени сон вызывает среди женщин сердечно-сосудистые нарушения, психологические проблемы и связан с высокими уровнями биомаркеров, увеличивающих риск диабета второго типа.

Врачи рассмотрели самочувствие и распорядок дня 210 здоровых мужчин и женщин средних лет. Образцы крови, взятые у участников научного эксперимента, были...

Физиотерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Профилактика – лучшее средство
Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

Профилактика была и остается лучшим средством от болезней. К сезону простуд следует подготовиться заранее, пройдя курс профилактических процедур, которые помогут во много раз снизить риск заболеть, а в том случае, если...

Подсчёт калорий – удел не одних лишь спортсменов и вечно находящихся на диете девушек. Оказывается, наш собственный мозг всё-таки способен на это занятие. А обман его сахарозаменителями чреват последствиями, прямо противоположными желаемым.

Португало-американская команда исследователей нашла у мышей механизм, отвечающий за восприятие калорийности пищи. Нейрофизиологи доказали, что система поощрения в мозге напрямую зависит от этого «шестого чувства» и дисбаланс продуктов, нередко приводящий к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медиатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни