Медиатор

Интересные новости и статьи по теме Медиатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британский медицинский журнал Lancet опубликовал недавно список двадцати самых опасных наркотиков. Любопытно, что экстази (18-е место) признали менее опасным, чем клей, бензин и ацетон (12-е место), а марихуану (11-е место) — безобиднее табака (9 место).

Алкогольные напитки расположились на пятом месте, вслед за героином, кокаином, барбитуратами и метадоном. Что же из себя на самом деле представляет алкоголь?

Алкоголь воздействует на рецепторы гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), одного из...

А началось все в 1803 году. Да, именно тогда Сетюрнер, молодой немецкий аптекарь, разложил опий и получил белый, горький порошок. При последующих экспериментах выяснилось, что он вызывает крепкий сон. Поэтому вещество получило название морфин, в честь Морфея - греческого бога сна.

Спустя столетие, в 1904 году исследования головного мозга натолкнули ученых на мысль о передаче сигнала в нервных синапсах при помощи химических веществ, а немного позднее были открыты два нейромедиатора (вещества...

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Иванова Галина Евгеньевна, д.м.н., профессор кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры с курсами лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии и курортологии ФУВ ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет министерства здравоохранения и социального развития».

В 1991 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Комплексная коррекция психофизического состояния студентов в процессе физического воспитания». С 1993 года по н.в. занимается...

Иванова Галина Евгеньевна, д.м.н., профессор кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры с курсами лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии и курортологии ФУВ ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет министерства здравоохранения и социального развития».

В 1991 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Комплексная коррекция психофизического состояния студентов в процессе физического воспитания». С 1993 года по н.в. занимается...

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно, но только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Такие же данные получены и в...

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать изматывающую и выводящую из строя головную боль. Одна из разновидностей ее называется мигренью. Чаще всего ее возникновение принято связывать с переменой погоды, хотя это всего лишь одна, да и то далеко не главная причина некоторым, например, достаточно съесть небольшую плитку шоколада или ломтик сыра, чтобы ощутить всю тяжесть этой боли.

Досье болезни

Древние лекари считали, что мучительную головную боль...

С приходом весны совпадает ежегодный подъем сезонных аллергических заболеваний. По данным эпидемиологических исследований, частота аллергических заболеваний в России неуклонно растет: 20 процентов населения страдает аллергией на пыльцу растений, атонический дерматит поражает 10-28 процентов детей, частота возникновения крапивницы составляет 15,3-31 процента в популяции.

Mednovosti публикуют интервью корреспондента "Медицинской газеты" с доктором медицинских наук, профессором, заведующей...

Физическая культура помогает справиться с проблемами, сокращающими жизнь, такими как ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Однако только снижение калорийности пищи может непосредственно замедлить процесс старения.

Ученые из Вашингтонского университета (Сент-Луис, США) обнаружили, что прием низкокалорийной сбалансированной пищи приводит к снижению концентрации гормона щитовидной железы Т3. Этот гормон отвечает за температуру тела, обмен веществ в клетках, влияет на...

В далеком 1930 году некто Виктор Смит, сидя дома и размышляя о сущности бытия, возил по листу бумаги металлические опилки. Случайно попав в электромагнитное поле, они приняли вполне определенную форму. Немало удивившись этому, Виктор погрузился в изучение электромагнитной теории.

Плодом познания стало понимание того, что при движении магнитопроводящего предмета в магнитном поле в электрическом контуре возникает электродвижущая сила (ЭДС). Результатом кипучей деятельности Виктора Смита...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медиатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни