Материя

Интересные новости и статьи по теме Материя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А. Марков: Первый вопрос очень простой: признает ли каббала факт биологической эволюции и, в частности, ту картину эволюции человека и его непосредственных предков, которая реконструирована по современным данным археологии, палеоантропологии и генетики?

М. Лайтман: Каббала говорит, что основой всей материи является желание насладиться, сохранить свою форму. И эта внешняя оболочка желания и есть наша физическая материя: атомы, молекулы и то, во что они собираются на уровнях неживой...

Напомню, что Вещество (материя) состоит из элементарных частиц, а в свою очередь элементарные частицы есть ни что иное как волны. Волна это эстафета импульса, передаваемого от одной частицы среды к другой. Средой передачи импульса ( волны) является эфир. Особенностью волн (импульсов) являющихся материальными структурами, является геометрическая форма их траектории которая представляет собой замкнутую линию (круг, тор и т.д.). Соответственно любая материальная структура представляет собой...

Субстанция в Ведах определяется следующим образом: “Там, где каче­ства и действие существуют одновременно и в неразрывном состоянии, называется субстанция, материя” (Ч.С.1.1.51, В.Ш.1.1.15). Субстанции существуют и обладают определенными качества­ми, характеризующие данные субстанции.

Есть два класса качеств - те, которые принадлежат одновременно множеству объектов сразу, и те, которые складывают ин­дивидуальную характеристику данного конкретного объекта, создавая тем самым его...

Попробуем рассмотреть все эти уровни более-менее систематично, для того, чтобы вы представляли себе, как Природа около 850 миллиардов лет, складывала нас. За такое время можно действительно что-то собрать (в виде человека или того, что мы сегодня называем "сын Природы").

По каким принципам все это складывается? Единичка жизни, окруженная светом, то есть, своим выделением жизни, проработана внутри. Любая единичка окружает себя. Мы говорим, у человека — аура, биополе и т.п. То есть, человек...

Темная материя, возможно, распределена во Вселенной иначе, чем предписывают большинство из существующих теорий. К такому заключению пришли астрономы, изучающие поглощение темной материи черными дырами.

Темной материей, или скрытой массой называют пока не обнаруженную экспериментально субстанцию, которая участвует в гравитационных взаимодействиях, но не участвует в электромагнитных.

Гипотеза о существовании темной материи была предложена после того, как астрономы обнаружили, что массы...

В идеале, по мнению авторов работы, группы под руководством профессора Роберта Вуда (Robert Wood), они должны прийти к созданию «умных» материалов, меняющих форму в зависимости от внешних условий – а возможно, даже к созданию своего рода «швейцарского армейского ножа» для роботов, универсального манипулятора, в нужны момент способного превратиться именно в нужный инструмент.

Пока, конечно, достижения их не столь велики, но уже первые шаги привлекают серьезное внимание.

«Процесс начинается...

В отличие от теории параллельных вселенных американского ученого Хью Эверетта, миры Хаоса существуют не просто во взаимодействии с нашей вселенной, но в аннигиляционном, небытийном, деструктивном, разрушительном взаимодействии с ней.

К конструктивным видам взаимодействия в нашей вселенной относятся физическое, чувственное (душевное), мистическое (духовное), силовое (энергетическое) и психическое (интеллектуальное) виды взаимодействия.

Хаос же является изначальной, нейтральной, первичной...

Темная материя играет большую роль при образовании галактик. К такому выводу пришли ученые-астрофизики, проведя новые расчеты на суперкомпьютере по моделированию эволюции Вселенной с учетом темной материи.

Было выявлено, что она активно участвует при образовании звездных скоплений - галактик.

Новые расчеты смоделировали Вселенную на протяжении последних 13 миллиардов лет и прекрасно совпали с наблюдаемой ныне Вселенной. Прежние модели эволюции не могли дать ответа, отчего некоторые...

Американские ученые сообщили об обнаружении сигналов, возможно, указывающих на существование темной материи.

Группа исследователей из Национальной лаборатории Ферми при министерстве энергетики США в предместьях Чикаго первой сообщила о двух эпизодах, которые "не противоречат" физической теории темной энергии.

Ученые поспешили отметить, что пока невозможно с уверенностью утверждать, что речь идет об обнаружении темной материи.

В программе криогенного эксперимента по поискам темной...

Астрофизики установили, что внутри нейтронных звезд могут существовать сгустки темной материи.

В рамках исследования ученые моделировали поведение темной материи в присутствии нейтронной звезды. В настоящее время существует несколько теоретических моделей этой загадочной субстанции, на которую приходится большая часть всей материи Вселенной.

Согласно некоторым из них, попадая внутрь нейтронной звезды темная материя будет аннигилироваться, а согласно другим - будет накапливаться внутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума