Материя

Интересные новости и статьи по теме Материя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возрождение создало предпосылки для развития научной картины мира. Однако, несмотря ни на что, Новое время характеризуется двумя типами концепций, которые, как и в античности, имеют названия реляционной и субстанциальной. "Доминирующее положение занимала субстанциальная концепция. Это объясняется в первую очередь тем, что она отвечала духу механики. Объектом механики является движение материальной точки. Это движение представляет собой такое перемещение тела, которое происходит в пространстве и...

Процесс перехода в новый вид сложен даже для простого понимания обычным человеком, а не то, что для его осуществления. Давайте, для лучшего понима-ния, представим себе его мысленно: вот перед нами обычный человек, а вот супраментальный человек но-вого вида – разница между ними будет ощутимой, на-пример, как между обезьяной и человеком, и как из од-ного – возникнет другое?

Естественно, резко изменить в человеке какую-либо его структуру, как тела, так и разума, а не то что-бы полностью...

При обработке данных очередного этапа эксперимента Cryogenic Dark Matter Search (CDMS) ученые идентифицировали два сигнала, которые можно трактовать как результаты взаимодействия частиц темной материи с веществом детекторов.

Основными кандидатами на роль составляющих темной материи служат, напомним, так называемые слабовзаимодействующие массивные частицы (WIMPs, вимпы). Эксперимент CDMS, целью которого является прямая регистрация вимпов, начался еще в 2003 году. В распоряжении участников этой...

Физики открыли новое состояние материи, названное квазитрехмерным электронным кристаллом, которое возникает при воздействии сильного магнитного поля на охлажденный полупроводник. Открытие может привести к ускорению развития электроники.

"Это на самом деле не настоящее трехмерное состояние, а что-то промежуточное. Это совершенно новое явление. Это то, что любят теоретики, теперь они будут думать, как подвести существующие модели к новой ситуации", - заявил руководитель исследования, доктор...

Американские физики, работающие в ускорительном центре Теватрон в Лаборатории Ферми в штате Иллинойс, пришли к выводу, что за массу материи "отвечают" пять различных субатомных частиц. Результаты очередного эксперимента ученых вступили в противоречие с так называемой Стандартной моделью - физической теорией, согласно которой массу материи придает особая частица, известная как бозон Хиггса.

Существование бозона Хиггса, также называемого "частицей Бога", предсказано, но получить его физикам до...

Применение эзотерического знания лежит в области соединения Души и Материи. Если вы пробуете что-то делать в этой сфере, то это знание окажется для вас жизненно важным. В ином случае – испарится без следа, как только вы закроете книгу.

Такова природа майи. Она покрывает сознание и оставляет только тот проблеск света, который соответствует природе существа. Иное кажется чуждым, непривлекательным. Таким образом, иллюзия имеет еще и защитную функцию, предохраняющее живое существо от энергий...

Что, если ваши отношения с матерью доводят вас до бешенства?

Отношения матери и дочери ни в коем случае не должны складываться подобным образом. Вы как дочь можете сделать первый большой шаг в направлении улучшения отношений.

Для этого посмотрите на свою мать как на человека вообще, а не просто как на мать. Вам нужно обратить внимание на следующие моменты :

• Попытайтесь понять мотивы поступков вашей матери. Для вас важно узнать, как повлияли на жизнь вашей матери внешние обстоятельства...

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны. Например, считается, что Владимирский образ Божией Матери покровительствует северным частям России, Почаевская и Смоленская иконы...

Если вы следите за новинками в мире современных технологий, то данный материал не будет для вас большой новостью. Тем не менее, рассмотреть более детально самый легкий материал в мире и узнать еще немного подробностей полезно.

Ранее звание самого легкого в мире материала получил материал под названием аэрографит. Но этому материалу не получилось долго удерживать пальму первенства, ее не так давно перехватил другой углеродный материал под названием графеновый аэрогель. Созданный...

Ландшафтный дизайн сегодня - пожалуй, одно из наиболее перспективных направлений на строительном рынке Петербурга. Превратить свой приусадебный участок в эксклюзивное произведение дизайнерского искусства мечтают многие.

Одним это удается по-своему, другие повторяют удачный опыт соседей. Сделать внутренний дворик или сад не похожим ни на один другой вам поможет материал, известный не одно столетие, - керамическая плитка.

Керамический гранит
Сама природа подсказывает нам, что самый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек