Массаж для лица

Интересные новости и статьи по теме Массаж для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесет желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия.

МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ

Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном теплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до +22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт. Массажный кабинет должен быть хорошо освещенным, т. к. при...

На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия. Улучшается кровообращение, питание кожи, проходит чувство усталости.

К сожалению, массаж противопоказан в случае расширения вен, кожных заболеваний и отечности ног. Увеличить полезное воздействие массажа можно, втирая в кожу питательный крем, от этого кожа станет нежной и мягкой. Массаж стоп лучше выполнять в таком порядке...

Положите пальцы на подошвы правой ноги. Надавите, чтобы почувствовать давление, задержите на 10 секунд. Повторите с другой ногой.

Это самый простой и несложный способ. Если вы хотите обучиться более сложным видам массажа, вы можете легко найти обучающее видео в Интернете.

Укрепление
Сядьте на край стула, кресла или дивана. Положите карандаш на пол под правую ногу так, чтобы заостренный конец располагался по направлению мизинца. Затем, оторвите ступню от пола, оставив на полу только...

Проведение занятий физкультурой у детей должно осуществляться в соответствии с особенностями детского организма. Тонкая, легкоранимая и чаще инфицируемая кожа новорожденных и детей грудного возраста предполагает повышенные требования к соблюдению правил гигиены родителями или медицинским персоналом при проведении малышам массажа.

Гимнастики (чистые руки массажиста, коротко остриженные ногти, отсутствие на руках массажиста колец, браслетов, часов).

Опорно-двигательный аппарат младенца мягок...

Наиболее значительными материалами по дерматоглифике подошв ног располагает японский исследователь Хирасава, который за 30 лет работы обследовал 600 тысяч стоп.

Ученый считает, что все сведения о физическом и психическом состоянии человека можно прочесть по его подошвам.

Согласно китайским источникам, по подошвенной поверхности стоп проходит канал точек. Он имеет сагиттальное направление и одну точку Юн-цюань, расположенную в центре подошвы. Это очень эффективная точка, которая с давних...

Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие.

Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства.

Волшебные манипуляции над шевелюрой производятся в четыре этапа.

Шаг...

Гипертоническая болезнь, при которой повышается артериальное давление и поражается сердечно-сосудистая система, - это следствие нарушения сложных механизмов нервной и эндокринной систем и водно-солевого обмена. Причины гипертонии различны: нервно-психическое перенапряжение, психические травмы, отрицательные эмоции, закрытая травма черепа.

К гипертонии располагают неблагоприятная наследственность, ожирение, сахарный диабет, климакс, избыток в пище поваренной соли.

В результате гипертонии...

Еще одно эффективное средство, которое позволит вам ухаживать за волосами, ускорять и стимулировать процесс их роста, — это самомассаж головы.

Во время массажа путем надавливания подушечками пальцев, ладонями или специальной массажной щеткой для волос к коже головы начинает активно поступать кровь, что позволяет благотворно влиять на состояние самих волос.

Ведь кровь, поступая к корням волос (волосяным луковицам) по тончайшим кровеносным сосудам, несет вместе с тем необходимые волосам...

Стегание веником в парной является своего рода массажем, а эффективность массажа после парной бани повышается в два раза И не случайно после тяжёлых психофизических нагрузок спортсмены идут в баню, где парятся и массируются, чтобы поскорее восстановить свои силы.

В нескольких словах даже трудно дать оценку этой древней и удивительной процедуре, О ней написаны трактаты, ей посвящены серьёзные научные диссертации. На протяжении веков баня у многих народов считалась одним из лучших...

Удобно расположитесь, откинувшись. на спинку стула или кресла. Руки положите на колени ладонями вверх. Попытайтесь добиться полного расслабления тела. Теперь самое время для массажа. Делается он круговыми, поглаживающими движениями. Прикосновения должны быть легкими.

При повышенном давлении массажный маршрут таков - от ушных раковин по краю черепа до середины позвонка на шее, а затем по позвоночнику вниз примерно на 15 см. Если давление пониженное, то движемся от позвоночника к ушным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек