Массаж для лица

Интересные новости и статьи по теме Массаж для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако, как доказали медики, тугое пеленание грозит развитием некоторых патологий, в частности, вывиха головки бедра. Оказалось, что разведенные и согнутые в коленях ножки - естественное положение новорожденного. К тому же, широкое пеленание или «взрослая» одежда дают ребенку больше возможностей быстрее познакомиться с этим миром.

Именно поэтому отмечается, что современные дети, не стянутые туго, стали быстрее развиваться, но при этом их стало труднее воспитывать.

В дополнение к свободе...

При упоминании о тайском массаже воображение разыгрывается само собой: в мыслях всплывают картины, полные неги, с обнаженными тайками, пеной и лепестками роз. На самом же деле массаж в Таиланде бывает разным. Это сейчас тайский массаж воспринимается как сексуальная услуга, ради которой в секс-столицу мира – Бангкок – каждый год приезжают миллионы искателей приключений.

А сначала это была часть религиозного культа. В даосизме массаж наряду с молитвами и физическими упражнениями помогал...

Ежедневный 20-минутный массаж спины облегчает боль после полостных операций и может служить хорошим дополнением к обезболивающим препаратам.

Специалисты из больницы Министерства по делам ветеранов в городе Анн-Арбор (VA Ann Arbor Healthcare System) провели исследование с участием 605 мужчин в возрасте 64 лет и старше, перенесших операцию на грудной клетке или брюшной полости.

Всех участников разделили на три примерно равные группы. Пациентам из первой группы проводились ежевечерние 20...

Точки воздействия на руках.

На руках расположены "волшебные" точки, готовые всегда прийти вам на помощь при самых разнообразных нервно-психических срывах. Мы познакомим вас с точками, расположенными на внутренней и внешней стороне руки.

Начнем с точек канала сердца. Древние китайские лекари говорили: "сердце ведает сосудами", определяя таким образом связь сердца и сосудов. Кроме того, в понятие "сердце" древние медики вкладывали очень большой раздел высшей нервной деятельности - все...

Признак стенокардии (клинической формы ишемической болезни) - приступы внезапной боли в груди вследствие острой недостаточности кровообращения в сердечной мышце. Боль возникает за грудиной или слева от нее и распространяется по левой руке, левой лопатке, шее, становясь все более острой и давящей.

Различают стенокардию напряжения, когда приступы жгучих болей развиваются при физической нагрузке (при ходьбе по лестнице, быстрой обычной ходьбе, при переносе тяжестей и др.), и стенокардию покоя...

Дети часто подвержены многим заболеваниям, особенно когда они совсем маленькие. Это связано с ещё недостаточно развитым системам ребёнка, в частности иммунитета. Медикаменты здесь, увы, не дают достаточного эффекта, а наоборот, вызывают ряд побочных эффектов и ещё сильнее понижают иммунитет.

Вот здесь и приходит для лечения и профилактики многих детских заболеваний детский массаж. В Европе он пользуется в последнее время большой популярностью, так как даёт быстрый результат. С помощью массажа...

Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром.

Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.

«Ломи-Ломи...

Суставы — одна из форм соединения костей. Основная часть сустава, в которой, собственно, и происходит сочленение двух костей, называется суставной сумкой. Посредством соединительных тканей она крепится к мышечным сухожилиям.

Суставная сумка имеет два слоя: внутренний (синовиальный) и наружный (фиброзный). Синовиальная жидкость, выделяемая внутренним слоем, уменьшает трение и поддерживает питание хрящевой ткани, которая покрывает суставные поверхности костей. В глубине наружного слоя или возле...

У человека более 400 скелетных мышц, они составляют от 30 до 40% общего веса. При этом вес мышц конечностей составляет 80% общего веса мышц. Скелетная мускулатура покрывает все тело человека, и говоря о красоте человеческого тела, мы прежде всего имеем в виду их гармоничное развитие и расположение.

Все скелетные мышцы делятся на мышцы туловища, мышцы головы и мышцы конечностей, Мышцы туловища, в свою очередь, подразделяются на задние (мышцы спины и затылка) и передние (мышцы шеи, груди и...

Основная функция кровеносной системы — это обеспечение обмена веществ между тканями и внешней средой: снабжение тканей кислородом и энергетическими веществами и удаление продуктов обмена.

Кровеносная система состоит из большого и малого кругов кровообращения.

В большом круге кровообращения артериальная кровь из левого желудочка сердца

йоступает в аорту, артерии, артериолы, капилляры, венулы, вены. В малом круге кровообращения венозная кровь из правого желудочка сердца поступает в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек