Массаж для лица

Интересные новости и статьи по теме Массаж для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Онкологические пациенты, которых регулярно около 15 минут массируют партнер или члены семьи, уже спустя 4 недели испытывают существенное снижение действия психологического стресса.

В эксперименте американского Национального института рака 97 участникам, имеющим в семье онкобольного, показали видеоинструкцию по массажу в домашних условиях.

Затем, в течение следующих четырех недель пациенты получали регулярный массаж от членов своей семьи или супругов. В среднем массаж проводился по четыре...

Эта болезнь проявляется снижением напряжения мышц и стенок кровеносных сосудов; в последних при этом наблюдается снижение кровяного давления (артериальная или венозная гипотензия).

Гипотония - снижение артериального давления (до 100/60 мм рт.

ст. и ниже), связанное с расстройством механизмов регуляции кровообращения нервной и эндокринной (снижение гормональной функции коры надпочечников) систем. Причины заболевания разные: инфекции, нервно-эмоциональное перенапряжение, интоксикация. К...

В ряду заболеваний, влекущих нередко длительную утрату работоспособности, одно из первых мест занимают заболевания суставов. В системе комплексной терапии суставных заболеваний важная роль принадлежит массажу, под влиянием которого уменьшаются боли, ускоряется рассасывание выпота в суставе и околосуставных слизистых сумках, улучшается лимфо- и кровообращение в суставе и периартикулярных тканях.

Под действием массажа также уменьшается рефлекторный мышечный гипертонус, часто наблюдающийся при...

Эффективным средством для лечения различных заболеваний и повреждений в настоящее время является лечебный массаж. Он помогает восстановлению нормальной деятельности всего организма. Массаж входит в комплекс лечебных мероприятий, проводимых в больницах, санаториях, поликлиниках, лечебно-профилактических учреждениях.

Лечебный массаж имеет свою классификацию, в основе которой лежит характер заболевания. Так, выделяют массаж при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата, массаж при...

С таким утверждением выступили ученые из английского университета Лидса. Результаты их исследования публикует сегодня британский научный журнал, посвященный вопросам нейрохирургии.

Согласно выводам ученых из Лидса, существуют особые прямые связи между мышцами шеи и особой зоной головного мозга - nucleus tractus solitarius, отвечающей за контроль в организме человека уровня кровяного давления.

В результате массаж шеи ведет к стабильной работе этого мозговой зоны и снижению кровяного...

Вашему вниманию предлагаются некоторые мифы о массаже.

Массажист должен обладать большой физической силой

Это не совсем так. По мнению настоящих мастеров массажа, у хорошего массажиста должны быть хорошие чувствительные руки, а не большая сила.

Один из лучших массажистов России Борис Праздников говорит по этому поводу: Сила ему (массажисту. — С.М.) не нужна. Вот как еще можно определить квалификацию массажиста: он не должен делать массаж очень глубоко и больно. Меня бесит, когда...

Помещение, в котором проводится массаж (чаще всего для этого используется мыльное отделение) должно быть без сквозняков. Перед началом массажа следует провести ряд подготовительных мероприятий. Необходимо подготовить скамью, на которой будет лежать массируемый.

Скамья должна быть теплой, для чего ее несколько раз надо окатить горячей водой. Руки массажиста должны быть теплыми и легко двигаться по телу - их следует намылить мылом.

Во время сеанса массажа надо предельно расслабиться. А в...

При закрытых переломах массаж производится на всех стадиях его заживления, начиная со 2 — 3 дня после перелома. Ранний массаж способствует уменьшению болей, ускорению рассасывания кровоизлияния в области перелома, улучшению трофики поврежденных тканей, сокращению срока образования костной мозоли и восстановлению функции поврежденной конечности.

Массировать больную конечность можно как в гипсовой повязке, так и при наложении клеевого или скелетного (гвоздевого) вытяжения.

При наложении на...

Люди, которые много сидят, должны хоть раз в день устраивать своей шее разгрузку.

Стали досаждать головные боли, появились мошки перед глазами, звон в ушах, возник дискомфорт в области груди, расплывается текст при чтении, да и вообще голова плохо соображает?

По мнению рефлексотерапевта, невропатолога Ирины Бартош, причиной этих неприятных ощущений может быть спазм трапециевидной и затылочной мышц. Чаще всего он случается у людей, чья шея в течение долгих часов находится в статическом...

Предупреждать зрительное утомление можно и другим путем — сочетая элементы классического массажа или самомассажа и акупрессуры — точечного массажа.

Идея применения массажа в лечении глазных болезней не нова. Еще в прошлом веке им широко пользовался известный русский офтальмолог А. Н. Маклаков.

Каковы же основные приемы массажа глаз и их придатков?

Это поглаживание по ходу круговых мышц, легкое растирание их, а также легкое надавливание в виде вибрации на глазные яблоки.

Поглаживание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек