Масса

Интересные новости и статьи по теме Масса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы, работающие с данными телескопа "Кеплер", впервые сумели оценить массы планет, опираясь только на переданную телескопом информацию.

"Кеплер", запущенный в космос в мае 2009 года, ищет внесолнечные планеты, или экзопланеты, при помощи транзитного метода.

Телескоп постоянно "смотрит" на один и тот же участок неба и следит за яркостью звезд (всего "Кеплер" наблюдает около 4,5 миллиона светил). Если вокруг звезды обращаются планеты, то, проходя по диску светила, они будут закрывать...

Исследователи из Аризонского и Гарвардского университетов и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики построили модель распределения чёрных дыр Млечного Пути по массе, сообщает Компьюлента.

Такое распределение считается необходимым элементом расчёта частоты событий, которые могут регистрировать обсерватории, занятые поиском гравитационных волн.

Оно также должно помочь астрофизикам разобраться с происхождением и характеристиками уникальных двойных систем, образованных пульсаром и чёрной...

Недавнее исследование японских диетологов показало, что пожилые люди, склонные к незначительному повышению массы тела, живут дольше, чем их более стройные сверстники.

Однако открытие ученых отнюдь не означает, что всем и каждому следует начинать набирать вес. Во-первых, ученые предупреждают, что "здоровая полнота" не имеет ничего общего с ожирением. Во-вторых, для того, чтобы прожить дольше, в более раннем возрасте необходимо сохранять нормальную массу тела.

Как заявил руководитель...

Корональные выбросы массы - выброс большого количества вещества солнечной короны в межзвездное пространство - могут менять свое направление и достигать Земли значительно чаще, чем считалось.

Когда вещество, выброшенное во время корональных выбросов массы (coronal mass ejections - CME) и движущееся с огромной скоростью, достигает околоземного пространства, оно может вызывать сбои в работе электрооборудования.

Поэтому наблюдение за CME и изучение их свойств интересуют ученых не только с...

Нам говорят, что ИМТ 18.5 является нормой, в то время как ИМТ от 25.0 до 29.9 превышают норму, а 30 и выше являются показателем избыточной массы тела. Недостатков у ИМТ много. Один из них заключается в том, что ИМТ ничего нам не говорит о телосложении.

Можно быть здоровым, в хорошей форме, с хорошо развитой мускулатурой и при этом ИМТ может расценить Вас как имеющего избыточный вес или даже ожирение. Кроме того, Вы можете быть хилым, иметь низкую мышечную массу, и будете классифицированы как...

Иногда все усилия по снижению массы тела могут оказываться тщетными. Кто-то отказывается от попыток похудеть, не в силах совладать с чувством голода. Группа ученых из Wake Forest University Baptist Medical Center после проведенного эксперимента пришла к выводу, что обыкновенная питьевая вода способна успешно бороться с проблемой лишнего веса.

Механизм данного действия заключается в способности воды занимать определенное место в регуляции чувства голода. Близкое расположение центров жажды и...

Американские ученые опровергли мнение о том, что интенсивность синтеза белка в мышцах зависит от количества белковой пищи.

Ученые из Университета в Техасе (Tehas University) пришли к выводу о том, что увеличение количества пищи, богатой белками, не приводит к пропорциональному наращиванию мышечной массы.

В процессе исследования эксперты досконально изучили процессы синтеза белка в мышцах людей, потребляющих по 30 грамм белка за один прием пищи (около 115 грамм курицы, рыбы или сои...

Соответствующий опрос общественного мнения провел один из интернет-сайтов. Еще 15 процентов готовы отказаться от автомобиля, если бензин подорожает до отметки 40 рублей. 8 процентов - если топливо будет стоить 50 рублей. И еще 5 процентов будут пользоваться личным транспортом в исключительных случаях, если цена литра 95-го зашкалит за 60 рублей. То есть если бензин будет стоить 2 доллара за литр, дороги страны станут свободнее наполовину.

Не намерены же отказываться от авто при любых...

Обрезание крайней плоти в целях предупреждения распространения СПИДа активно обсуждается в США. Инициатива тотального внедрения этой процедуры для всех новорожденных мальчиков в очередной раз предложена на рассмотрение официальным властям Америки инициативной группой ученых.

Обрезание станет серьезной темой обсуждения на Национальной конференции предотвращения распространения ВИЧ, которая пройдет на этой неделе в Атланте, США.

Одновременно с конференцией в городе пройдут акции протеста...

Массив в PHP это упорядоченная карта. Карта/map это тип, который отображает значения в ключи. Этот тип оптимизируется разными способами, поэтому вы можете использовать его как реальный массив или список (вектор), хэш-таблицу (которая является реализацией карты), словарь/dictionary, коллекцию/collection, стэк/stack, очередь/queue и, возможно, что-то ещё.

Поскольку вы можете иметь другой PHP-массив в качестве значения, вы можете также довольно легко симулировать деревья/trees.

Объяснение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы