Масса

Интересные новости и статьи по теме Масса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любая эфирная среда, или эфир, коих физика эфирных сред насчитывает шесть (материальная, энергетическая, информационная, духовная, божественная и абсолютная) представляет из себя матрицы, каждая из которых включает в себя четыре базовых формы организации эфира.

Это следующие формы: абсолютная или изначальная (несубстанциональная, мистическая), потенциальная, внутренняя и внешняя.

Изначальная форма – это и есть собственно эфир или эфирная среда, абсолютно нейтральная форма, в которой...

У черных дыр во Вселенной существует критическая масса, больше которой они не могут "вырасти". К такому выводу пришли два астронома из Чили и США, проанализировав распределение вещества в настоящем и прошлом Вселенной. Астрономы анализировали данные наблюдения за космическим пространством с помошью приборов, работающих в рентгеновском и оптическом диапазонах.

С их помощью астрономы могут получить информацию о материи, которая поглощается черной дырой - объектом настолько большой массы, что он...

Обнаружена черная дыра рекордно малой массы, близкой к нижнему пределу масс для черных дыр звездного происхождения, сообщает NASA со ссылкой на доклад, представленный Николаем Шапошниковым и Львом Титарчуком на встрече Отделения астрофизики высоких энергий Американского астрономического общества.

Черная дыра находится в Млечном пути, в двойной системе (системе из черной дыры и обычной звезды, называемой звездой-компаньоном) XTE J1650-500, которая была открыта в 2001 году. Измерения...

Астрономы получили самую точную на данный момент оценку массы нейтрино - частица-"привидение" весит не больше 0,28 электронвольта.

Предыдущие эксперименты, в частности, проектов OPERA в Италии и MINOS в Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми в США.

Подтвердили, что у частицы, которая почти не взаимодействует с веществом и за это получила прозвище "частица-призрак", есть масса, однако измерить ее достаточно трудно. Профессор Офер Лахав (Ofer Lahav) из Университетского...

Оказывается, избыточная масса тела у любителей вкусно поесть вызвана не поражением силы воли, а нарушением контроля со стороны головного мозга. В норме при переедании в крови повышается содержание «гормона» жира – лептина, что способствует снижению аппетита.

У страдающих ожирением людей этот биологический контроль выключен, поэтому они съедают большее количество пищи, чем необходимо.

Как показывают экспериментальные исследования, виновата в этом генетика. Действительно, часто встречаются...

Я сразу признаюсь, что в физике и математике я дилетант, однако неординарные статьи Алексея Мишнева даже меня заставили усомниться в верности традиционного ньютоновского понимания мира. И действительно, в современной физике гравитацию, свойство тел притягивать друг друга, связывают напрямую с массой тел.

Якобы чем больше эта масса и чем меньше расстояние между телами, тем больше сила гравитации.

Но мы также знаем из школьного курса физики, что в космическом пространстве, в вакууме, ни одно...

В пространстве Вселенной, все звезды извергают энергию на встречу, друг другу, которая волнами перемещается в пространстве. Эта энергия, равносильно сжимает любое тело со всех ее сторон. При этом, все космические тела и сама галактика вращаются и перемещаются так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства .Поэтому, если сторонняя сила, прилагается к телу, она нарушает равновесие сжатия этих сил. Следовательно, само тело массой , тяжестью и инерцией не обладает. Масса возникает...

Группа астрофизиков из США, Чили и Израиля представила данные наблюдений активных ядер галактик (АЯГ), расположенных на большом удалении от Млечного Пути. Считается, что в центрах большинства галактик, как известно, должны находиться сверхмассивные чёрные дыры, массы которых составляют 106–109 солнечных, а в редких случаях доходят и до 1010. Аккреция на эти дыры и приводит к появлению АЯГ.

Авторы рассмотрели 40 AGN, выбранных из каталога Sloan Digital Sky Survey. Все объекты расположены на...

Тело, это продукт скопления частиц материи под воздействием кинетической энергии самих этих частиц в виде магнитных волн сжатия и расширения.

Следовательно :
1) масса тела, это количество частиц равносильно сжатой материи электромагнитной энергией, в данном объеме пространства, который она занимает.

2)Центр массы тела, есть центр равносильного сжатия электромагнитных волн.3) При увеличении сил сжатия, тело уменьшается в объеме.4) При увеличении силы расширения, тело увеличивается в объеме...

1)В Природе существуют только две первичные энергетические силы:

а) Частицы Материи Вещества с энергией расширения (теплота)

б) Частицы Материи Вещества с энергией сжатия.(холод)

2)Все тела, в том числе и космические, не обладают свойством притяжения.

3)Все тела в Галактике, вращаются и перемещаются так и потому, что так

вращается магнитная сфера Пространства. А сами тела, находятся в «гнезде» этой магнитной сферы.

4)Мир теоретически бесконечен , поэтому любая точка в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Масса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы