Манифест

Интересные новости и статьи по теме Манифест из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спортсмены, врачи и производители обуви обсуждают преимущества бега босиком.

Тодд Байерс был одним из участников Сан-Францисского марафона. В обычной футболке и шортах, он ничем не выделялся бы среди 20 тысяч других спортсменов-любителей, если бы не одна особенность: на ногах у него не было обуви.

Начиная с 2004 года Байерс участвовал в 75 марафонах, причем каждый раз пробегал дистанцию босиком. «Почему-то на меня все смотрят круглыми глазами», — говорит он. Хотя, возможно, следовало бы не...

В Испании произошло событие, потрясшее весь католический мир. В капеллу крупнейшего в Испании вуза — мадридского университета Комплутенсе — ворвались 70 молодых содомитов, выкрикивавших при этом оскорбления в адрес Католической Церкви, Папы Бенедикта XVI и священников.

Как рассказал католический священник, очевидец происходящего, во время кощунственного акта группа девушек-лесбиянок обнажилась перед алтарем под крики и аплодисменты основной группы содомитов.

Случайной свидетельницей акта...

Глава буддистов России совершил обряд над ценными экспонатами Российского этнографического музея Глава буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев, который прибыл в Санкт-Петербург для участия в декаде буддийской культуры.

Совершил 10 мая обряд над экспонатами Российского этнографического музея (РЭМа) - дарами "нетленного ламы" - 12-го Пандито Хамбо ламы Даши-Доржи Итигэлова императору Николаю II и членам его семьи, преподнесенными к 300-летию Дома Романовых...

Канадский полицейский Майкл Сангинетти читал лекцию о здоровье и безопасности группе студентов-юристов.

Во время лекции он обронил следующую фразу: «Женщины не должны одеваться как шлюхи, если не хотят быть изнасилованными». Позже он за свои слова извинился. Но резонанс всё-таки пошёл кругами по воде.

Теперь, после долгих лет «парадов гордости» появилось новое движение с аналогичным, или скорее алогичным названием «парады проституток».

На него выходят тысячи людей в довольно откровенных...

В нашем противоречивом мире принято считать, что, подобно тому как некоторые люди страдают от заболеваний печени или почек, другие страдают от расстройства разума или личности, что люди, пораженные такими неизлечимыми душевными болезнями подлежат опеке и заботе со стороны членов семьи, даже если эта забота требует силового вмешательства против их воли или лишения их свободы в учреждениях для душевнобольных.

Безумие и система

Безумие редко бывает упорядоченным. Случается, впрочем, что оно...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

9 (22) января1905 года - сакральная дата России.

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле.
Пушкин А.С. "Вольность"

Кровавое воскресенье.
О нем замолкли, а, если и пишут, то только как о коммунистической пропаганде и провокации, дескать большевики спровоцировали царскую власть на крайние меры. Шито белыми нитками...

ПИКО ДЕЛЛА МИРАНДОЛА (Pico della Mirandola) Джованни (1463-94), итальянский мыслитель эпохи Возрождения, представитель раннего гуманизма. '900 тезисов' Пико делла Мирандола (введение к ним - 'Речь о достоинстве человека'), в которых он стремился к всеобщему 'примирению философов' (все религиозные и философские школы - частные проявления единой истины), были осуждены папской курией.

С 1488 во Флоренции, вошел в кружок Лоренцо Медичи и флорентийских неоплатоников (Фичино); испытал воздействие...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

Предсказание “смерти” Путина осенью 2005 года в повестях покойного Ивана Петровича Белкина.

Начиная повествование, оговорюсь, что предпочёл бы, чтобы предсказание это не сбылось. И лучше мне оказаться неправым, чем правым. Ибо я уже знаю, что за этим последует. Эта статья должна была стать небольшой частью Великого послания Пушкина. Но, видимо, чтобы оно не подверглось равнодушию и презрению необходимо доказательство его истинности. Таким доказательством и должно стать предсказание “смерти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манифест вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы