Магнитное напряжение

Интересные новости и статьи по теме Магнитное напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наша поездка на один из международных научных конгрессов "Фундаментальные проблемы естествознания" в Санкт-Петербурге преподнесла удивительную встречу. Доктор технических наук из военноинженерной академии им. Можайского Михаил Федорович Остриков прочел свой доклад о новых проявлениях магнетизма и этим подтвердил догадки о том, что вечный двигатель уже создан, что это уже - реальность.

Открытие Острикова подкреплено авторскими свидетельствами и патентами в ВНИИГПЭ.

Михаил Остриков показал...

Во время экспериментов с веществом в низкотемпературном состоянии, Руслан Прозоров (Ruslan Prozorov), физик из лаборатории Эймса (Ames Laboratory) случайно обнаружил необычное поведение магнитного поля внутри сверхпроводников.

Суть неожиданного открытия заключается в том, что конфигурация магнитного поля в сверхпроводнике существенно зависит от формы образца. По словам Руслана Прозорова, если взять пару сверхпроводящих образцов одинаковой массы и одинакового объёма, то даже небольшое...

Левитация

В компании General Atomics работами по магнитной левитации руководит Сэм Гурол. Он предоставил мне редкую возможность – прокатиться на поезде-прототипе, хотя пока еще это даже и не поезд, а просто голая открытая платформа, на которой нет даже сидений.

Само железнодорожное полотно немножко напоминает миниатюрную копию монорельсовых путей в Диснейленде – всего 120 м пути, приподнятого на метр над землей. Я забираюсь на платформу-шасси, один из инженеров весело машет рукой из...

Следующий пик активности Солнца не слишком понравится обитателям планеты Земля. Новые наблюдения системы спутников показали учёным, что ориентирование силовых линий магнитных полей Солнца и Земли в одном направлении в этот раз позволит значительному количеству плазмы беспрепятственно войти в атмосферу нашей планеты.

Неожиданно широкий пласт высокоэнергетических заряженных частиц в земной магнитосфере был обнаружен астрофизиками из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center...

Сразу две группы ученых сообщили об обнаружении магнитных монополей в так называемом спиновом льду.

Магнитные монополи — частицы, обладающие «магнитным зарядом», — можно представить себе как отдельные полюса длинного и тонкого постоянного магнита; существование этих частиц было теоретически предсказано Дираком в 1931 году.

Зарегистрировать монополи в эксперименте пытались многие научные группы, однако представить достоверные данные не удалось ни одной из них. В 2007 году теоретики...

Сотрудники Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (Швейцария) в соавторстве с инженерами компании Fujitsu разработали новый материал для изготовления магнитных пленок, а также смогли существенно усовершенствовать технологии записи-чтения на эти носители.

В результате им удалось добиться плотности записи 29, 5 миллиардов бит на квадратный дюйм, что позволяет сохранять на одном картридже с магнитной лентой 35 терабайт данных. Это в 40 раз больше, чем емкость существующих в настоящее время...

Магниты применяются для борьбы с болью в течении столетий, хотя механизм их действия все еще недостаточно изучен. Не смотря на это, многие Американцы страдающие артритом или фибромиалгией носят магнитные браслеты. Недавние исследования проведенные британскими учеными свидетельствуют о том, что магнитные браслеты действительно смягчают боль в коленях и бедрах.

Ученые допускают, что имеет место сочетание самовнушения и действительного терапевтического эффекта магнитного поля. Ношение...

В качестве объекта исследования ученых выступал образец под названием троктолит 76535, доставленный американскими астронавтами с Луны в 70-х годах прошлого века. Сначала камень был помещен в специальную изолированную комнату, где пролежал несколько месяцев.

Это было сделано для того, чтобы с образца сошли "короткоживущие" магнитные поля, возникшие во время его хранения на Земле.

После этого камень поместили в переменное магнитное поле и при помощи высокоточного роботизированного...

Медные и магнитные браслеты, использующиеся тысячами больных артритом, абсолютно бесполезны, заявляют ученые.

Впервые проведенные научные испытания работы браслетов поставили под сомнение полезность браслетов, на которых производители зарабатывают миллионы долларов в год.

Считается, что медные и магнитные браслеты облегчают различные боли, в том числе хронические боли в суставах, вызванные остеоартрозом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Производители браслетов уверяют...

Американские ученые выяснили, что магнитная стимуляция определенной зоны коры головного мозга влияет на моральные оценки различных действий. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Ребекки Сакс (Rebecca Saxe) из Массачусетского технологического университета.

Ученые использовали транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС) височно-теменной области коры правого полушария. Закрепленные на голове участников исследования электроды создавали слабое магнитное поле, временно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнитное напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни