Люцифер

Интересные новости и статьи по теме Люцифер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

До двадцати пяти лет человек еще пользуется внешностью и здоровьем, данными ему природой и кармой прошлых воплощений и рода, а после на его облик уже оказывают влияние черты характера, поступки и следствия этих поступков.

Постепенно тело желаний (астральное) настолько приобретает власть над индивидуумом, что становится его второй натурой, причем главной, подчиняя себе его эфирно-физическую оболочку, проявляя себя через него и придавая ему свои черты. В конце концов человек внешностью своей...

Под этим заголовком ниже приводятся выдержки из восьмого издания автобиографической книги Р.Штайнера. Мой жизненный путь (Mein Lebensgang) на немецком языке, Дорнах, 1982, причем перевод преднамерено является не литературным, но насколько это удалось, дословным.

Антропософия, дословно в переводе с греческого Человекознание или Человекомудрость , характеризует знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри, внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Недавно вышедший фильм Аватар, отличается не только своей навороченной графикой, но и совсем необычным сюжетом. Вот собственно в сюжете, как мне показалось, и не все так просто. Если провести аналогию планеты Пандора с нашей Землей, то рассуждая можно прийти к следующему.

Некие силы, совсем обделенные духовным понимание жизни, путешествуя по космосу наткнулись на нашу планету и обнаружили на ней необходимые ресурсы. Эти путешествинники-захватчики, давно уже сами разбалансировали свой...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно.

Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ...

А для начала пример как понимали эволюцию мыслители древности?"Действие развертывания(но не взрыв),процесс роста:как эволюция цветка из бутона или животного из яйца"Вебстер.Но бутон должен быть прослежен через растение его породившее до семени,а яйцо до крапинки протоплазмы из которой оно выросло.

А эта крапинка должна иметь в себе спящие потенциальности для размножения и постепенного развития.А семя должно быть прослежано до его истоков и его природа установлена.Ученые считают,что в крапинке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люцифер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?