Ловушка

Интересные новости и статьи по теме Ловушка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ощущение ловушки, в которой запутался и не можешь выбраться, тягостные навязчивые мысли о своем партнере, перепады настроения, неспособность сдержать себя. Все перечисленное – признаки явления, которое в психологической литературе носит название «созависимость».

Это острая проблема современности, нарушающая полноценную и гармоничную жизнь людей. В отличие от зависимости, суть которой в несвободе от какого-либо объекта, вещества, созависимость понимается как неспособность человека быть...

У вас есть цель, есть план и решимость, чтобы достичь желаемого. Вы сделали первый шаг, второй, третий и чувствуете, что все не так страшно, как казалось вначале. Цель достижима, результаты ощутимы, путь чист.

Но это лишь на первый взгляд. Рано или поздно каждый из нас может попасть в одну или сразу в несколько из девяти самых распространенных ловушек, которые мы сами же и расставляем себе на пути к мечте.

Ловушка 1. «По ходу разберусь»

Вдохновение – коварная штука. Иногда мы так увлечены...

Женщины украшают жизнь. Но они же - источник повышенной опасности. Милая улыбка или невинная реплика может на деле оказаться коварной ловушкой.

Если уж попал, ни за что не выкарабкаешься. Однако, если соблюдать осторожность, ловушек можно избежать. Некоторых. Иногда. Хотя вообще-то маловероятно.

Между прочим, не надо во всем винить девушку. Она на самом деле неплохо к тебе относится. Просто у них это в крови - устраивать ловушки и наслаждаться стонами беспомощных жертв. Она и сама не...

Хищные растения считаются чудом природы. Обитая в местах с недостатком питательных веществ в почве, они выработали уникальную для растительного мира стратегию выживания - способность ловить и "поедать" живую добычу.

Это не плод разыгравшегося воображения. Хищные растения не только реально существуют, но и необычайно широко распространены. Насчитывается 450 видов таких растений, относящихся к 6 семействам, их можно обнаружить по всему свету в самых разных местах обитания. Поскольку эти хищные...

Ученые доказали, что течение многих заболеваний лишь на 15% зависит от врачей и на 85% — от нашего отношения к проблемам со здоровьем и психологического настроя.

Разумное опасение тяжело захворать так же естественно для человека, как инстинкт самосохранения.

Но есть несколько ловушек, попадая в которые, мы сами притягиваем к себе всевозможные болячки.

Ловушка жалости к себе

С точки зрения психологии жалость к себе сглаживает остроту стресса, но не борется с ним, а загоняет глубоко...

Многие считают, что бросить курить мешает себе только сам курильщик. И это правда. Но только отчасти. Почему? Сейчас расскажу.

Попытки бросить курить почти всегда похожи на бег с препятствиями: бежишь-бежишь, прыгаешь-прыгаешь, а в результате или цветы победителю, или головой об дорожку.

Когда курильщик расстается с сигаретой, ему приходится преодолевать множество маленьких и больших страхов-барьеров (об этом я писала в прошлый раз).

Однако мало кто задумывается: в этом антиникотиновом...

Представьте себе человека, у которого нет образования и даже средней квалификации, и который вынужден работать на двух или трех низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить семью. Он [или она] работает буквально на износ.

Или у него только одна работа – на местном заводе. И ему повезло, что он имеет хотя бы такую – просто ни в его городе, ни где-либо поблизости нет никакой другой. Но зарплату не платили с прошлого сентября. Для того чтобы просто физически выжить, он вынужден копаться в огороде...

Как долететь до Марса за месяц? Для этого нужно придать космическому кораблю хороший импульс. Увы, лучшее имеющееся в распоряжении человека топливо - ядерное дает удельный импульс в 3000 секунд, и полет растягивается на долгие месяцы.

А нет ли под рукой чего-то более энергичного? Теоретически есть: термоядерный синтез; он обеспечивает импульс в сотни тысяч секунд, а использование антивещества позволит получить импульс в миллионы секунд.

Ядра антивещества построены из антинуклонов а внешняя...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Ученые впервые запечатлели на видео процесс охоты пузырчатки — самого быстрого хищного растения на Земле, сообщает LiveScience.

Пузырчатки относятся к роду Utricularia, который является крупнейшим среди насекомоядных растений и распространен по всему миру.

Эти растения обитают в пресных водоемах и влажной почве и ловят мелких насекомых и ракообразных при помощи специализированных полых ловушек. Поглощение добычи происходит слишком быстро, чтобы детали процесса можно было увидеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ловушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы