Livejournal

Интересные новости и статьи по теме Livejournal из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Facebook, Myspace, Hi5, платформа LiveJournal, портал Xanga и социальная новостная сеть Digg отправляли в рекламные компании данные, которые могли быть использованы для нахождения имен потребителей и другой личной информации, несмотря на правила пользовательского соглашения.

На протяжении последних пяти лет все возможные социальные сети прочно внедрились в жизнь людей. Если вначале на постсоветском пространстве к подобным проектам коммуникации люди относились с не доверием, то сейчас в таких...

Сервис LiveJournal подвергнулся самой мощной за свою историю хакерской атаке, которая, по мнению отраслевых экспертов, была организована с использованием нескольких зомбированных компьютерных сетей.

Первые симптомы нестабильной работы серверов проявились в среду, когда у многих пользователей возникли определенные проблемы с новыми записями, публикация которых оказалось невозможной.

Официально неполадки были признаны результатом обновления программной части. Проблемы с мгновенной...

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова приветствовала обращение президента Дмитрия Медведева по поводу хакерских атак на сервисы ЖЖ.

«Мы очень рады, что Дмитрий Медведев, как активный пользователь LiveJournal, привлекает внимание к проблеме», – сказала она.

Ранее президент в своем блоге в ЖЖ высказался по поводу хакерских атак на сервис блогов.

«Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и...

Слово «блог» (от weblog) среди прочей компьютерной лексики пришло к нам из английского языка. Первое значение его — «периодически обновляемая лента сообщений на разные темы, каждое из которых может быть прокомментировано читателями; коллективная доска обсуждений».

Второе значение этого слова — «сетевой дневник, „живой журнал", ЖЖ, иначе еще Live Journal, LJ, — часто обновляемый персональный сайт, в котором публикуются комментарии автора на различные темы». От «блога» появились такие...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

В работе поисковых систем в интернете и борьбе со спамом появятся новые методы, основанные на математическом моделировании. Так считают итальянские ученые, которые, исследовав две существующих социальных сети, затем смоделировали свою собственную.

Развитие интернета в последние годы привело к существенным изменениям в способах общения между людьми. Еще 10–15 лет назад пообщаться с человеком можно было или при личной встрече, или по стационарному телефону, или же воспользоваться почтой...

«Финиковая революция» в Египте происходила не только на улицах крупнейших городов, но и в сети. Вряд ли можно считать удивительным тот факт, что через блоги рядовых граждан мир узнавал больше, чем от мировых информагентств. Резкая реакция властей на такое развитие событий также стала вполне традиционной: блокирование доступа в интернет.

Попытки взять информацию в интернете под централизованный контроль – не редкость. «Комментарии» проанализировали «цензурную» политику разных стран и выбрали...

Блоги президента России Дмитрия Медведева на сервисе микроблогов Twitter и блогхостинге Livejournal признаны победителями в номинации «Лучший блог» премии «Блог рунета 2011».

Торжественная церемония вручения наград состоялась в четверг в Москве.

Президент России на церемонию не приехал. Награду вместо Дмитрия Медведева на сцену поднялся получать помощник президента Аркадий Дворкович.

Он также получил врученную президенту России премию в номинации «Лучший блог государственного деятеля...

Российские спецслужбы пока не имеют возможности начать расследование обстоятельств кибератак на «Живой журнал» (ЖЖ), поскольку ресурс расположен не на территории России в пятницу источник в правоохранительных органах.

«Атакованный ресурс ЖЖ находится на сервере, расположенном в США», – сказал собеседник агентства. В связи с этим, по его словам, для того чтобы начать оперативно-розыскные мероприятия, необходимо направить в эту страну соответствующий запрос.

«А такой запрос может быть...

Крупнейшие интернет-компании России – «Яндекс» и «Рамблер» – договорились о сотрудничестве, сообщает «Яндекс». Начиная с четверга «Рамблер» стал использовать на своих сервисах поисковые технологии «Яндекса» и присоединился к его рекламной сети.

Подключение «Рамблера» к рекламной сети позволит рекламодателям «Директа» (крупнейшая система размещения контекстной рекламы в рунете от «Яндекса») увеличить свою целевую аудиторию и привлечь новых клиентов, в том числе за счет качественного поискового...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Livejournal вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни