Хакерская мощь обрушилась на ЖЖ

Сервис LiveJournal подвергнулся самой мощной за свою историю хакерской атаке, которая, по мнению отраслевых экспертов, была организована с использованием нескольких зомбированных компьютерных сетей.

Первые симптомы нестабильной работы серверов проявились в среду, когда у многих пользователей возникли определенные проблемы с новыми записями, публикация которых оказалось невозможной.
Хакерская мощь обрушилась на ЖЖ
Официально неполадки были признаны результатом обновления программной части. Проблемы с мгновенной публикацией записей вызваны внедрением алгоритмов front-line кэширования, отметил в личном блоге Илья Дронов, занимающий пост директора по развитию системы компании SUP, во владении которой сегодня находится Живой Журнал.

К обеду среды невозможно было не только просмотреть записи конкретных пользователей, но и открыть головную страницу портала. Доступен был лишь портал в национальной доменной зоне, через который в сравнении с адресом в зоне .com проходит относительно немного трафика. К 4 часам дня руководство Живого Журнала обратилось к пользователям с заявлением о хакерской атаке. Администрация ресурса в курсе происходящего и занимается вопросами устранения неполадок и поиском виновных в сбое, отметила глава российского LiveJournal Светлана Иванникова. Однако утренние проблемы с публикацией записей с хакерской атакой по-прежнему не связываются.

Хакерской атаке подверглись лишь определенные дневники, никнеймы владельцев которых мы разглашать не станем, подчеркнула Светлана Иванникова. Необходимо отметить, что нынешняя DDoS-атака по своей силе превосходит все предыдущие хакерские нападки, с которыми Живой Журнал встречался ранее. Однако не стоит строить иллюзорных предположений, что подвергшиеся атаке пользователи – весьма известные персоны, подытожила г-жа Иванникова.

Многие действительно склоняются к тому, что хакеры нацелились на Алексея Навального, журнал которого уже неоднократно подвергался атакам. Руководство Живого Журнала даже предложило известному адвокату и разоблачителю специальные условия обслуживания с повышенной безопасностью. Пелену неизвестности удалось бы развеять, будь известен источник хакерской атаки, но увы.
×

По теме Хакерская мощь обрушилась на ЖЖ

В Помпеях обрушилась стена

Часть древней стены обрушилась в Помпеях. По предварительной версии, причиной...
Журнал

Мощь звука

Затеяв модернизацию выпускной системы автомобиля, каждый тюнингер преследует...
Журнал

Пекин укрепляет военную мощь

США и их союзники в регионе с обеспокоенностью наблюдают за тем, как КНР...
Журнал

Мощи святых

Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников". "Когда...
Религия

Мощи святых

Продолжает ли душа человека существовать после его смерти - это тема для...
Магия

Святые Мощи

Следует подчеркнуть, что исторически сложившееся христианство и Учение Иисуса...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество