Лиса

Интересные новости и статьи по теме Лиса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, цветочное оформле­ние зала заседаний, холла или кори­дора отличается от озеленения не­большого рабочего кабинета, но важно, чтобы растения везде и все­гда выглядели здоровыми и привле­кательными. Они могут быть разны­ми: от миниатюрных кактусов в ма­ленькой комнате до крупномерных пальм и монстер в большом поме­щении.

В условиях стандартного офиса растения располагают небольшими группами, так за ними проще ухажи­вать, чем при использовании одно­го большого контейнера. Надо учи­тывать...

Причину перехода на овоще-фруктовую диету каждый может выбрать по вкусу: например, соображения борьбы с авитаминозом. Или, скажем, диета перед пляжным сезоном. Не последнюю роль для значительного числа людей играет пост - Великий начнется в этом году рано, уже в феврале.

А кто-то вообще всегда кушает только дары флоры, потому что вегетарианец и фауну на столе воспринимает как личное оскорбление.

И всех этих людей объединяет вопрос: как бы разнообразить стол, на котором нет ни рыбы, ни мяса...

В настоящее время ученые провели ряд новых исследований о пользе лесных грибов. И многие мифы оказались развеянными. Большинство из специалистов, особенно из Финляндии, рекомендуют очень осторожно относиться к грибам, даже самым известным.

Конечно, полезные вещества и витамины в грибах есть. Все они содержат до 80 процентов воды и от полутора до трех процентов белков. Но далеко не все имеют важные для организма минеральные соли калия, фосфора, меди, железа, селена, цинка, серы, йода. А еще...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Бесполезно критиковать человечество, выдумывая все более изощренные методы наказания банальных слабостей. Существует необходимость нахождения постоянной в великом уравнении жизни. Если не обрести твердую опору, возникает возможность бесполезного осмысления окружающего мира.

Но, приняв переменную за независимую, мы рискуем раскритиковать свою собственную манеру жизни, принятую нами за образец фундаментального начала. Критика – яд, но не подобно ли ей осмысление всего существующего? Я отвечу...

Казалось бы, кончились зимние холода и можно расслабиться. Отдохнуть от бесконечных насморков, ангин, кашля и прочих вирусных прелестей. Однако терять бдительность не стоит. На смену зимним инфекциям бравым строем вышагивают летние.

Их количество может повергнуть в шок несведущего в медицине обывателя, а сложность протекания заставляет относиться к ним с уважением. Поэтому, планируя летний отдых, не забудь вооружиться необходимыми сведениями о той опасности, которая подстерегает нас...

До революции в России на душу населения приходилось в среднем 40 кг грибов в год. Сегодня каждый россиянин съедает всего по 3 кг.

МОЖЕТ, питаться мы стали более разнообразно, может, поститься меньше (а ведь грибы в пост - первое дело), и всё же каждый сезон каждый пятый россиянин выходит на "тихую охоту", потому что сначала интересно, а потом вкусно...

Лесное мясо

ПОЧТИ все грибы по своему составу напоминают смесь овощей и мяса, которому они фактически могут служить заменителем, но при...

Год подходит к концу, и настает время подводить итоги. Мы с вами сейчас живем в удивительном стремительно меняющемся мире, в котором любая сумасшедшая идея может воплотиться в суровую реальность. Прогресс уже не просто идет, он уже даже не бежит – он летит навстречу будущему.

Что же интересного за этот год удалось создать ученым?

Солнечная батарея нового типа

Энергетика – одна из основ нашего выживания в современном мире. Ученые тратят много сил, чтобы улучшить существующие и создать...

“Я, как грибник, получаю от процесса поиска настоящее удовольствие. Вот только не знаю, где и как лучше всего их собирать. Какие из них безопаснее с точки зрения радиации? Да и что делать при отравлении? Андрей Сурин, г. Клин, Московская обл.”.

- При правильном сборе и применении грибы приносят немалую пользу здоровью, - рассказывает врач Нелли Разлогова. - Собирайте их только в большом лесу, так как они активно впитывают тяжелые металлы и канцерогены из почвы и воздуха. Полезных веществ...

Древнейший потомок одомашненного волка, которого уже можно назвать собакой, жил на территории современной Бельгии 32 тысячи лет назад. Череп, найденный в пещере Гуайе, почти на 20 тысяч лет старше прежних «рекордсменов». Впрочем, современным собакам он может родней и не быть.

Хотя за право считаться другом человека, согласно неувядающему афоризму, борются управдом и собака, четвероногий все-таки остается бессменным обладателем этого титула не одну тысячу лет.

А если быть более точным – 31...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни