Лиса

Интересные новости и статьи по теме Лиса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исторический очерк
Папка с документами особой секретности легла на стол Верховного. Сталин уже был осведомлён о ходе разработки американского ядерного оружия, о деятельности на территории Германии специальных американских подразделений. Союзники дерзко прибирали к своим загребущим ручищам профессиональных торгашей и финансистов, предметы искусства, драгоценные металлы, засекреченные данные научно-технических исследований. Читая бумаги, Сталин тут же набрасывал тезисы для Берия, Меркулова и...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Го - это игра традиций. Существуя более 4-x тысяч лет, Го впитало в себя культуру Китая и Японии, получив в Азии особый статус интеллектуальной игры элиты.

В Го важно всё, особенно мелочи. Разрабатывая стратегию, приходится учитывать незаметные нюансы, которые влияют на всю позицию в целом.

Неотъемлемыми элементами Го являются не только сам процесс игры, но также правила этикета, поведения до начала и после окончания поединка. В Азии эти правила известны практически всем, они большей...

Причудливые арки Национального парка Арчес штата Юта стоят, балансируя в хрупком равновесии среди сурового ландшафта.

Их формирование началось несколько десятков миллионов лет назад, когда соленый океан многократно наступал и отступал, затопляя эту территорию.

Вода испарялась, осаждая соль, и за множество веков ее накопилось сотни метров...

Слои соли покрывались песчаными и глинистыми наносами, доходящими до полутора километров толщины. Огромный вес этих пород выдавливал более...

Как можно охарактеризовать отдых? Пляжный, экскурсионный, активный, отдых на даче и пр. Знаете, сколько у нас прекрасных и нетронутых мест?! Можно выехать на Камчатку порыбачить, а можно проплыть на байдарке по Оке. Можно просто сидеть у озера, на реке с удочкой, в диких местах, где, к счастью, человек еще не наследил и не испортил.

Фантастические, райские уголки! Мне нравится рыбалка, очень люблю. Есть места куда хочется вернуться. Астрахань (проходил службу в СА, и влюбился в эти места...

Давайте рассмотрим поближе птицу корморан или большой баклан (lat. Phalacrocorax carbo), которая была избрана Ассоциацией по охране природы (НАБУ) и Ассоциацией по охране птиц федеральной земли Баварии (ЛБВ) птицей 2010 года.

Можно согласиться с мнением, что природа создает иногда что-то первоклассное, по крайней мере, при создании этой водоплавающей птицы: перепончатые лапы, чёрное оперение, которое при солнечном свете мерцает голубовато-зелёным металлическим отливом.

Перьевой покров...

Есть большая вероятность того, что главная роль Лиса Плисскена в ремейке «Побега из Нью-Йорка» Брека Айснера может достаться Тимоти Олифанту. Изначально в оригинале Джона Карпентера 1984 года эту роль исполнил Курт Рассел, который в образе одноглазого наемника пытался выбраться из Нью-Йорка будущего, превращенного в большую тюрьму.

В этом году Айснер и Олифант уже успели выступить дуэтом в неожиданно удачном триллере «Безумцы», так что работать в паре им уже не в новинку. Думается, что ремейк...

Загадка мегалитов уже давно волнует человечество. А в последнее время интерес к ним вновь резко возрос из-за находки мегалитических сооружений на дне Атлантического океана в 40 км от Багамских островов. Древнейшие из этих сооружений: датируются сейчас VIII тысячелетием до н. э.Мегалиты относятся к разным эпохам.

Их возводили в VIII тысячелетии до н. э., их строили на островах Полинезии всего несколько десятков лет назад. Кто был первым строителем и с какой целью создавались многотонные...

Человек ставит цели и пытается их достичь. Стремление к идеалу.

Но что делать, если планка стоит высоко и в силу лености, либо в силу иных устремлений не лежит душа к покорению высоты?

Есть выход. Подобрать под себя подходящий идеал гораздо легче, чем очистить душу и найти дорогу к истинному Богу.

Просто опустить планку. Приблизить идеал к себе и тем самым сделать себя идеальным. Это легко. Это сделать ещё легче, если тебя убеждают. Убеждают люди умные, талантливые, красноречивые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни