Лиса

Интересные новости и статьи по теме Лиса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лето дождливое, грибы пошли. Значит, надо быть готовыми к тому, что опять услышим в новостях: в такой-то губернии три (восемь, пять) человека отравились, отведав поганых грибов. Почему так происходит из года в год? Может ли человечество отказаться от грибов, чтобы не травиться?

А если их есть, то как себя обезопасить от отравлений? Попробуем разобраться.

Истории известны случаи, когда коронованные персоны (да и другие важные особы) были отравлены своими противниками именно грибами. Но...

Если мы действительно хотим найти ответ, то, прежде всего, должны хорошенько запомнить: не нужно дожидаться, пока у дорогого нам человека возникнет серьезная проблема или, не дай бог, случится беда. Близкого человека надо поддерживать постоянно — это очень важно, но, к сожалению, мы слишком часто об этом забываем.

Если уж хотите правду — хорошо бы нам научиться преодолевать свою инерцию и лень, которые так мешают сделать шаг навстречу другому.

«Поддержать» не значит провести «разовую акцию...

Опубликованы две новые рецензии Shrike.
На стихотворение Лисы "Стихи": "...Взгляд на себя, такой обычно бросают или, точнее, устремляют на себя в двух случаях: "нарциссовом", взгляд самолюбования, восхищения, превознесения, и "аналитическом", чаще всего вызванном неудовлетворенностью собой в связи с теми или иными неудачами, расстройствами, разочарованиями.

Во втором.. автор тоже нужен и интересен себе, даже если при его выражении утверждается обратное, но нужен и интересен только в связи с...

От анемии в нашей стране страдает половина женщин и детей

Современные люди всё чаще жалуются на усталость и быструю утомляемость, по количеству обращений к врачам эти недуги заметно обходят даже грипп. Причины этого подавленного состояния бывают разные.

Одни граждане и впрямь заметно переутомились, другие страдают сезонной депрессией, снижающей работоспособность в определённые времена года, у третьих — анемия, проще говоря, малокровие. Проявления этой неприятной болезни сегодня в России...

Одной из самых больших сенсаций в области исторических открытий нашего века является находка "Влесовой книги" - языческой летописи доолеговой Руси. История эта напоминает приключенческий роман...

Шла Гражданская война - время великих потрясений, бед и лишений для нашего народа.

Многострадальная Россия разделилась на два враждующих лагеря. Многие памятники истории тогда погибли. В слепой ярости ко всему "барскому" уничтожались шедевры мировой и отечественной культуры. Но и в те страшные...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Чес­нок обладает многими важными для здоровья свойствами. Он уби­ва­ет ви­ру­сы, из­бав­ля­ет от гли­стов, по­но­сов, из­жо­ги, ме­тео­риз­ма, улуч­ша­ет сер­деч­ную дея­тель­ность, сти­му­ли­ру­ет пи­ще­ва­ре­ние, под­ни­ма­ет на­строе­ние при по­ни­жен­ном то­ну­се ор­га­низ­ма.

Вы­со­кое ар­те­ри­аль­ное дав­ле­ние пре­крас­но сни­жа­ет­ся пре­па­ра­та­ми на основе чес­но­ка.

• Ка­ж­дое ут­ро на­то­щак при­ни­мать до пол­но­го вы­здо­ров­ле­ния один из­мель­чен­ный зу­бок чес­но­ка, за...

Джон Фейган, доктор наук, декан аспирантуры и профессор молекулярной биологии в Университете Менеджмента Махариши (Фэарфилд, Айова), где он получил свыше 2,5 млн. долларов государственных субсидий на проведение исследований в области генной регуляции и изучения молекулярного механизма возникновени раковых новообразований.

До прихода в УММ в 1984 году он после защиты докторской дессертации проработал семь лет в Государственном онкологическом институте в начале научным сотрудником, а затем как...

Встречали ли вы людей, равнодушных к грибам? Я - нет. Ведь так приятно бродить по лесу в поисках грибов, которые любят играть в прятки. А потом гордо вернуться домой с полным лукошком.

Грибы любили во все времена. В аристократических домах даже жили специальные люди, которые пробовали блюда, приготовленные из грибов, до того, как они попадали на стол хозяев.

И если этот «грибной» человек не умирал, отведав грибы, считалось, что они съедобны.

Сейчас мы можем круглый год покупать в...

Приближается Новый год — праздники, карнавалы, театрализованные представления. Я не предлагаю тебе готовый костюм, попробуй пофантазировать сама. Зато я расскажу, как смастерить отдельные детали для костюмов и, надеюсь, они тебе пригодятся.

Каркас для крыльев бабочек, стрекозок и фей делай из гибкой проволоки, которую обтяни смазанной клеем суконной ниткой. После этого каркас смажь клеем и натягивай на него легкий материал — сетчатый, прозрачный или полупрозрачный. Когда работа просохнет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни