Лет

Интересные новости и статьи по теме Лет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти России надеются в течении пяти лет с помощью запланированных мер снизить потребления табака в стране на 10-15% и вполовину уменьшить число пассивных курильщиков.

Ограничительные меры, направленные на защиту граждан от табачного дыма, предполагается вводить поэтапно.

Конечной целью является полный запрет на курение на рабочих местах, в помещениях организаций общественного питания, а также осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных, в местах...

Ожидается, что количество жертв стихии также увеличится, подчеркнул руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря...

Археологи в Цюрихе обнаружили дверь, возраст которой составляет 5000 лет. Она может стать древнейшей из подобных находок среди тех, что были найдены в Европе.

Нильс Блихер, руководитель группы археологов, работающих на раскопках, сообщил AP, что найденная дверь «прочная и элегантная» с хорошо сохранившимися петлями и «примечательным» дизайном.

Данная дверь и другие, более мелкие археологические артефакты, среди которых нож и лук для охоты, были обнаружены во время строительства новой...

Археологи обнаружили четыре мумии на раскопках в перуанской столице Лиме, возраст находок, по предварительным данным, составляет 1600 лет, сообщают австралийские СМИ. Первое захоронение было обнаружено около недели назад, археологи извлекли четыре мумии, в том числе и одну хорошо сохранившуюся.

Специалисты предполагают, что гробница могла принадлежать представителям древней культуры Уари (Вари), существовавшей в период 500 г. до н.э – 1000 г. н.э.

«Вероятно, останки могут принадлежать...

В ходе археологических раскопок возле Долины Гаэла (Израиль) обнаружена глиняная табличка с надписью на древнем иврите. Ее текст носит ярко выраженный социальный характер. В нем говорится о положении слабых слоев общества, о том, что надо помогать пришельцу и заботиться о вдовах и сиротах.

Специалисты определили, что время написания текста на табличке относится к десятому веку до нашей эры. Раскопанные мощные крепостные сооружения подтверждают существование древнего израильского государства в...

Части мексиканской армии прочесывают городские кварталы в поисках наемного убийцы по кличке "Эль Пачино", "работающего" по заказам одного из нарко-картелей, сообщает агентство Ройтерс.

Для Мексики необычно в этом только одно: возраст киллера - 12 лет.

Преступные группировки все чаще используют детей для совершения самых чудовищных по своей жестокости преступлений. Детей убеждают в том, что они - герои. Малолетние убийцы становятся предметом зависти и подражания. Даже восьмилетние всерьез...

Известный французский актер Жюльен Гийомар скончался в ночь на понедельник в возрасте 82 лет, сообщает le Monde.

Жюльен Жозеф Шарль Мария Гиомар родился 3 мая 1928 года во французском городе Морле в Бретани.

Начал сниматься в кино в 1961 году. Наиболее известные роли актера – ресторатор в «Крылышко или ножка» Клода Зиди. Также – кандидат в мэры в «Он начинает сердиться» и полицейский в «Откройте, полиция!».

Всего за свою карьеру Жюльен Гийомар сыграл в 112 фильмах.

Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник приговорил местного программиста Евгения Аникина, обвиняемого в причастности ко взлому компьютерной системы американской корпорации RBS WorldPay и хищении у нее более $10 млн, к пяти годам условно.

«Суд постановил признать Аникина виновным...и приговорил к наказанию в виде пяти лет лишения свободы без штрафа. Наказание считать условным с испытательным сроком три года», – сказал судья.

Программист ранее полностью признал вину и попросил...

Компания The Walt Disney приобрела социальную сеть Togetherville, предназначенную для детей в возрасте от 6 до 10 лет, сообщает агентство CNet.

Согласно условиям сделки, финансовые детали которой не разглашаются, Disney получит полный контроль над стартапом, который был запущен в прошлом году. Togetherville, созданный по аналогу Facebook, войдет в группу Disney Interactive Media.

Социальная сеть, созданная разработчиками из Калифорнии, имеет «детский» дизайн и предполагает участие...

В воскресенье в возрасте 110 лет скончался Фрэнк Баклз, последний из живущих в США ветеранов Первой мировой войны.

Согласно заявлению семьи ветерана, он «умер мирной, естественной смертью в своем доме».

Свой 110-й день рождения Баклз отметил 1 февраля. Однако, как ранее сообщали родственники ветерана, прошлой осенью состояние его здоровья начало ухудшаться.

Во время Первой мировой войны Фрэнк Баклз служил водителем армейской «скорой помощи». К концу войны он получил звание капрала

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни