Лет

Интересные новости и статьи по теме Лет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые провели масштабное исследование, результаты которого указывают, что люди старше 50 лет более довольны жизнью по сравнению с молодыми.

Авторы исследования разработали собственную методику оценки степени удовлетворенности людей своей жизнью, так как существующие способы, по их мнению, недостаточно хороши.

Стандартная технология подобных исследований подразумевает прямые вопросы о благополучии. По мнению ученых, при таком подходе респонденты должны принимать множество сложных решений...

В Гамбурге впервые за последние 400 лет начался судебный процесс над пиратами, сообщает «Би-би-си». На скамье подсудимых оказались 10 сомалийцев в возрасте от 17 до 48 лет.

Они обвиняются в захвате немецкого грузового судна в апреле 2010 года в 900 км от побережья Сомали.

Вскоре после захвата голландские наемники из службы охраны против пиратов сумели отбить судно и взять в плен захватчиков для передачи немецким властям.

Во времена предыдущих процессов над пиратами, последний из которых...

Японские учёные обещают через 4-5 лет представить живого мамонта.

Предпринятые в 1990-е годы попытки выделить ядра из клеток шкуры и мышечной ткани мамонтов не возымели успеха, так как материал был очень сильно повреждён сибирскими морозами.

Однако в 2008 году Терухико Вакаяма из Центра онтогенетики «Рикен» при помощи новой методики смог клонировать мышь из клеток ткани, находившейся в замороженном состоянии в течение шестнадцати лет. Теперь Акира Иритани из Киотского университета...

Абрахам Лёб (Abraham Loeb) из Гарвардского университета представил своё видение далекого будущего науки астрономии в условиях ускоряющегося расширения Вселенной, передает Компьюлента. По мнению Лёба, через 100 миллиардов лет ученые останутся без необходимого материала для наблюдений.

В настоящее время для определения космологических расстояний используются сверхновые типа Ia, пиковую яркость которых можно считать постоянной. Анализ спектров именно таких сверхновых дал возможность обнаружить...

Ровно 150 лет назад, в 1861 году (19 февраля по старому стилю, или 3 марта по новому, григорианскому календарю), указом императора Александра II в России была отменена позорная, архаичная и губительная для всего государства практика - крепостное право.

Премудрый Соломон со страниц Священного Писания произносит фразу: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших...

По мнению Андрея Сычева, средняя продолжительность жизни человека превысит 130-150 лет (впрочем, по мнению известного российского геронтолога Владимира Хавинсона, человеческая жизнь едва ли может перешагнуть рубеж 110-120 лет).

Этому будет способствовать улучшение качества питания и уровня жизни, а также медицинские технологии.

Несмотря на пессимистичные прогнозы очень многих специалистов, считающих, что лекарства «от СПИДа», по сути, не существует, Андрей Сычев верит в лучшее. Особенно в...

Омске в возрасте 43 лет от остановки сердца умер Егор Летов – один из тех, кого смело можно назвать голосом поколения. Слова его песен многие знают наизусть. Лидер "ГрОба", или группы "Гражданская оборона", поэт из когорты "проклятых", интеллектуальный панк, политическая фигура леворадикальных настроений…

Теперь, увы, точно можно сказать: русский рок умер.

"Лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался. Егора Летова не стало. – Это не несчастный случай, не катастрофа. Он просто...

Специалисты Международного института управления водными ресурсами подсчитали, что пресная вода может закончиться на Земле уже через 25 лет. Это произойдет из-за роста населения планеты и увеличения объемов потребления жидкости.

Россию эта проблема затронет не так сильно, как страны Азии и Африки, но с определенными трудностями россияне все-таки могут столкнуться.

Проблема нехватки питьевой воды может обостриться на Земле уже в ближайшие годы. Соответствующие данные были обнародованы...

Согласно данным отчета американских специалистов из НАСА, в 2009 году солнечная активность достигла своего минимума за последние 100 лет. Предыдущие циклы столь слабой активности были отмечены в 1912-1913 годах.

По словам Дина Песнелла, физика из Центра космических полетов НАСА им Годдарда, на протяжении всего 2008 года на протяжении 266 дней (73% продолжительности года) не было зафиксировано новых солнечных пятен.

В 1912-1913 годах исследователи говорили, что на Солнце ни одного пятна не...

Доисторические охотники и собиратели, предшествовавшие неандертальцам и современным людям, проявляли заботу о старых и немощных членах своих общин уже 500 тысяч лет назад, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Авторы публикации сделали свои выводы на основании строения пояснично-тазовых костей человека гейдельбергского типа, жившего на территории современной Испании около полумиллиона лет назад. Наиболее важным отличием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация