Лет

Интересные новости и статьи по теме Лет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не исключено, что скоро за «автоподставы» начнут сажать в тюрьму. В Правительство и Верховный суд уже направлен проект изменений Уголовного кодекса, которые приравняют так называемые «автоподставы» к мошенничеству, передает «Российская газета».

Дело в том, что сейчас при автомобильных подставах наказать мошенников практически нереально. Именно поэтому законодатели предлагают выделить «автоподставы» в отдельный вид преступления – «умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях...

Педагог и психотерапевт из немецкого города Дортмунда Хайдемари Швермер уже 15 лет обходится без денег. В мае 1996 года, рассказывает, она решила начать новую жизнь. Раздав деньги, имущество и закрыв свой банковский счет, 54-летняя женщина отправилась странствовать по Европе.

Судя по фотографиям Хайдемари Швермер, опубликованным на ее персональном сайте, она совсем не бедствует и вовсе не походит на бездомную бродяжку. Ее основный жизненный принцип сегодня - жить по бартеру. За ночлег, еду...

Не хлебом единым, как говорится, жив человек. Нужно что-то и выпить.

А что нужно самой философии? Философии требуются смыслы. Философия учит человека умению не абсолютизировать свой личный жизненный опыт а подняться над ним и взглянуть на себя и на мир сверху и со стороны.

Именно такой подход, получивший в философии название "трансцендирование", максимально приближает человека к пониманию жизненных смыслов. Но только приближает, а вовсе не даёт определённых гарантий понимания. Ведь...

Сегодня16 декабря исполняется ровно 105 лет со дня рождения выдающегося русского композитора 20 века - Георгия Васильевича Свиридова...

В день юбилея Великого Мастера и Печальника России хочется вспомнить самые интересные его размышления и цитаты 80-90ых гг. из книг и дневников о музыке, об искусстве, о жизни, о России...

"Наша духовная хоровая музыка, некогда гордость и самобытность нашего духовного сознания, объявлена уже десятки лет вне закона. Духовная же музыка католиков объявлена высшей...

Геронтологи утверждают, что народы, у которых средняя продолжительность жизни дольше среднестатистической, просто живут в «правильных» местах. Насколько удачно расположена Россия?

Оазисы долгой жизни

От чего зависит продолжительность жизни (инфографика)

- Место проживания действительно влияет на продолжительность жизни, - рассказывает академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин. - Долгое время считалось, что люди дольше...

Родственный вирусу СПИДа ретровирус успешно интегрировался в геном лемуров около 4,2 млн лет назад, установил профессор Техасского университета (University of Texas), США, Седрик Фешотт (Cédric Feschotte). Работа на эту тему будет сегодня опубликована в интернет-журнале PLoS Genetics.

Информация, полученная в ходе изучения этого вируса, открыла новые аспекты истории эволюции СПИДа.

Дело в том, что в ходе интеграции ретровируса в хромосому клетки, ДНК пораженной клетки может ассимилировать...

Об этом сообщает New Scientist, а статья исследователей появится в журнале Astrobiology. Препринт работы доступен на сайте arXiv.org.

В рамках исследования ученые построили компьютерную модель изменений гелиосферы - региона, где солнечный ветер движется со сверхзвуковой скоростью, при прохождении Солнечной системы через галактические регионы различной плотности.

В результате им удалось установить, что при встрече с особенно плотным сгустком пыли (частота таких событий - примерно 10 на...

Американский музыкальный журнал Spin выбрал 125 лучших альбомов последних 25 лет. Рейтинг был составлен в честь 25-летия издания.

Первое место в списке занял альбом ирландской группы U2 "Achtung Baby" 1991 года, известный такими хитами, как "One", "The Fly" и "Mysterious Ways".

На втором месте оказалась пластинка Принса "Sign O' the Times" 1987 года. Третьим стал диск The Smiths "The Queen Is Dead" 1986 года.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

U2 - Achtung Baby...

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.

Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (США). Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей эры. В нем...

Человек осмысленно заговорил всего 100 тысяч лет назад, доказал британский профессор Пол Мелларс на основе анализа древнейших орудий труда.

Все говорит о том, что именно в эту эпоху с человечеством произошли невероятные изменения, когда появился современный язык.

Прежде всего, появились сложные орудия труда, причем поражает их многообразие. Это следствие того, что мышление человека стало образным. «В начале эволюции человека ничего подобного не существовало, орудия труда и методы общения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни