Лет

Интересные новости и статьи по теме Лет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи из новосибирского Академгородка выставили 6 апреля на всеобщее обозрение вышитый две тысячи лет назад ковер. Он был найден в 2009 году в кургане кочевой империи хунну в горах Ноин-Ула на территории Монголии (120 км от Улан-Батора). Полотно с вышитыми фигурами мужчин лежало на дне разграбленной еще в древности могильной ямы. Восстановлением панно больше года занимались реставраторы из музеев московского Кремля.

«Археологам удалось извлечь эти шедевры, которые представляли собой комки...

В бухту Нью-Йорка впервые за 200 лет начинают возвращаться киты, сообщает издание Scientific American. Ученые из Корнелльского университета обнаружили несколько видов самых загадочных млекопитающих на планете в водах городского залива неподалеку от статуи Свободы. Среди них есть и голубые киты – самые крупные по массе животные, которые когда-либо проживали на Земле.

Для того чтобы узнать, какие именно виды китов заплыли в бухту Нью-Йорка, ученые установили биоакустические устройства, которые...

После 17 лет реконструкции в День России, 12 июня, работу возобновил Московский планетарий.

В воскресенье состоится его официальное открытие, а для широкой публики планетарий станет доступен с 13 июня.

Стоимость билетов составит от 150 до 500 рублей – в зависимости от выбранной программы. Планетарий будет работать каждый день с 10.00 до 21.00.

В здании появилось несколько новых залов, а также 4D-кинотеатр.

Московский планетарий построен в столице по проекту архитекторов Михаила...

Китайская Lenovo Group намерена стать главным поставщиком персональных компьютеров в России в течение ближайших трех лет/

Генеральный директор Lenovo в России Бай Юйли заявил, что компания планирует превзойти Acer и Asus.

«У России огромный потенциал, мы рассчитываем, что к 2013 году Lenovo станет лидером», – сказал Бай.

За первое полугодие 2011 года Lenovo увеличила поставки в Россию на 200%, при этом в общем российский рынок персональных компьютеров вырос на 25%.

В прошлом квартале...

Смертность людей от заболеваний дыхательных путей, вызванных загрязнением воздуха, к 2050 году вырастет в 2 раза и составит 3.6 миллиона человек в год, говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) "Перспективы состояния окружающей среды до 2050 года: последствия бездействия".

Загрязнение городского воздуха станет главной "природной" причиной смерти людей. Кроме того, по прогнозам экспертов ОЭСР, через 40 лет нехватку воды будут ощущать на 2,3 миллиарда...

Легенда эта уже по всему миру реализуется, ибо лесбиянки и голубые, – “голуби, попрощавшиеся с противоположным полом”, - тема даже не российская, а мировая. Её Хозяйка, однако, – Философия = 161х2 = 322, - 264 = 58, = первопричина.Если Первопричина = 161 и Философия в дате 23.2-е и 58 лет сошлись в одном уравнении, то понятно, что условный “Х” - это не просто “мужчина России”, это ещё и символ Х: “Иисус” = 79, а Спасская Башня с 5-ти конечной звездой – условный знак “распятого”, или – каждого...

От цветочных принтов и радужных цветов до фуксии и прозрачных вещей: мы собрали для вас самые ключевые тренды лета-2020 и нашла идеальную палитру цветов для привлечения удачи.

Летом астрологи и стилисты советуют раскрепоститься и стать смелее: в моде будут бельевые бра, жилетки, короткие юбки, вещи из прозрачных тканей и яркие цвета. Если вы к подобным экспериментам не готовы, рисковать своим настроением не обязательно: соответствовать модным трендам можно и сдержано. Среди концепций летнего...

Предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений. С таким прогнозом выступили ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

«За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет, - сообщил руководитель работ профессор Джеймс Хансен. - А за период январь–апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным...

Воссоединившийся британский квартет The Libertines признан главной группой фестивального лета 2010 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса о минувшем фестивальном сезоне, проведенного журналом New Musical Express среди своих читателей.

34 процента опрошенных назвали определяющим моментом музыкального лета выступления группы Пита Догерти и Карла Барата на фестивалях в Рединге и Лидсе.

Песня The Libertines "Don't Look Back Into The Sun" 2003 года была выбрана читателями NME "гимном...

Папа Римский Бенедикт XVI отмечает 60-летие своего служения в сане священника.

В одном из автобиографических произведений Йозеф Ратцингер, еще будучи кардиналом, написал, что день рукоположения стал для него "самым важным днем в жизни". В некоторых римских приходах к юбилею понтифика были приурочены всенощные молитвенные бдения.

В воскресенье в приходе святой Анны, который расположен на территории Ватикана, литургию возглавил кардинал Анджело Комастри, Папский викарий в Ватикане.

По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни