Лет

Интересные новости и статьи по теме Лет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

«В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно», - сказал Кудрин.

Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до «62 у мужчин - можно обсуждать, а у...

Ученые Ё Санчхан и Сын Чинпэк из Школы общественно-политических наук и менеджмента Корейского института развития изучили статистику высших спортивных достижений за последние сто лет и пришли к выводу, что лимит будет достигнут в течение семи с половиной — десяти с половиной лет.

Исследователи считают, что полученные данные должны стать почвой для размышления для национальных и международных спортивных федераций. Ведь, согласно выводам ученых, во время Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году и в...

Британские меломаны признали альбом группы Radiohead "OK Computer" 1997 года лучшей пластинкой последних 25 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса читателей музыкального журнала Q, проведенного к 25-летию издания.

Примечательно, что ранее читатели Q в ходе другого опроса уже признавали "OK Computer", содержащий такие треки как "Paranoid Android", "Karma Police" и "No Surprises", величайшим альбомом всех времен.

Второе место в списке лучших дисков последних 25 лет занял альбом...

10 марта в Риге, Латвия, лидер международного движения «Новое поколение» Алексей Ледяев отметил 55 лет.

Праздничную программу на двух языках – русском и латышском – вели Игорь Никифоров и Айгарс Битанс.

Музыкальную часть программы открыли Марк Яковлев и Наталья Байка песней «Рожденный свыше - способен летать». Далее пастора поздравил Чеславас Габалис песней «Forever yong». Музыкант и певец Оскар Спрогис исполнил песню Алексея Ледяева «Я знаю, плохо тебе» из его последнего музыкального...

В любительской коллекции найдена раковина аммонита возрастом 150 млн лет, в которой застряли три акульих зуба, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на публикацию в журнале Naturwissenschaften.

Обнаружен также след укуса. Возможно, это первое прямое свидетельство о том, кто чем питался в те далекие времена, не говоря уже о сенсационном доказательстве того, что крепкая броня аммонитов не всегда спасала хозяев.

Зубы принадлежали представителю рода Planohybodus семейства Hybodontidae подкласса...

В четверг в госпитале штата Монтана на 115-м году жизни скончался самый старый мужчина планеты, сообщает The Huffington Post.

Уолтер Брюнинг родился 21 сентября 1896 года в Миннесоте, помимо него в семье было еще четыре ребенка. После развода своих родителей в 1910 году Брюнинг был вынужден бросить школу и начать работать. В 16 лет он стал железнодорожником и продолжал работать в этой сфере до ухода на пенсию в 1966 году.

После смерти в 1957 году супруги, с которой Уолтер прожил 35 лет, он...

- Насколько значимую роль в уклонении от призыва в российскую армию играет дедовщина, в том числе этническая?

- Я думаю, что это не превалирующий фактор. Некоторые просто не хотят терять время, другие задаются вопросом: «А кого мы будем защищать. Абрамовича? Остальных олигархов?». Некоторые видят, что дети богатых в армию не попадают вообще, а основную нагрузку несут дети бедных. Фактически бедные семьи облагаются дополнительным социальным налогом.

- Ваш упрек обращен не только к...

В Индии за 5 лет зафиксировано 3800 межрелигиозных конфликтов Согласно официальным данным министерства внутренних дел Индийского союза, в Индии за 5 лет, с 2004 по 2008 г., зафиксировано 3800 межобщинных конфликтов.

Особенно жестокие межрелигиозные противостояния отмечены в штате Орисса в 2008 г. В штате Мадхья-Прадеш за 5 лет зафиксирован 131 конфликт, в Махараштре – 114, в Карнатаке – 109. Во всех этих случаях, пишет портал "Fides", "центральное правительство критиковалось по причине его...

Новый метод датировки позволил установить, что примерно 5 700 лет назад в Англии случился строительный бум. Люди соорудили множество искусственных холмов, рвов и террас, а потом довольно быстро их забросили.

Оказалось, что искусственные детали ландшафта вовсе не были результатом ритуального труда нескольких поколений.

Мода на холмы, вершины которых окружались несколькими рядами концентрических террас, началась намного раньше, чем считалось, в Кенте. Она добралась до Корнуолла всего за...

Глубоководные акулы имеют развитую систему биолюминесцентных органов, которые маскируют их от хищников и помогают найти друг друга во тьме глубин, уже 30 миллионов лет.

Глубоководные животные обычно имеют набор светящихся органов — фотофоров, которые могут служить для самых разных целей, от приманивания добычи до обольщения потенциального супруга. Зоологи из Католического университета Лёвена (Бельгия) вместе с японскими коллегами исследовали биолюминесцентные способности этмоптеровой акулы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность