Лень

Интересные новости и статьи по теме Лень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зима - наш враг. Холод загоняет вас в дом, где вы от безделья в неимоверных количествах поглощаете жирную высококалорийную пищу. Даже не заметив, вы с легкостью набираете килограммов пять, тем самым добровольно обрекая себя на изнурительные тренировки.

«Зимнее» прибавление веса - не просто очередная городская легенда; ему способствует биологическая предрасположенность и унылое настроение.

По сути, большинство из нас набирает в зимние месяцы от двух до четырех килограммов, несмотря на все...

Существует мнение, что человеку, занимающемуся не физическим трудом (а таких сейчас все больше и больше — хвала автоматизации!) спорт не нужен. Типа, у меня мозги напрягаются, а не мускулы. Ведь так?

Не так.

Мозги — это такая же часть тела, как и все прочие. Они, как и руки, и ноги, включены в сложную систему под названием «организм».

И, как и руки и ноги, жестко подвязаны на глобальные подсистемы, типа дыхательной и сердечно-сосудистой. Когда мозг думает, к нему проливает кровь, и если...

От автора: Несколько онкологических операций и неутешительные прогнозы врачей на ближайшее будущее заставили меня, в свое время (около 10 лет назад), полностью пересмотреть свое отношение к собственному здоровью. А точнее сказать, мне пришлось создавать собственную методику, которая позволила бы мне "выкарабкаться".

Часть этой теории или, как я ее назвал - "инструкции по эксплуатации человеческого организма", касающуюся организации полноценного питания, полностью удовлетворяющего все...

О пользе зарядки нам твердят с самого раннего детства. Конечно, это всем надоело - но если разобраться, у зарядки действительно одни сплошные плюсы! Во-первых, обычно начинать утро с легкой тренировки нам мешает в первую очередь наша лень, за что потом мы весь день тихо себя презираем, но исправить уже ничего нельзя…

А если эту лень перебороть, то в награду вы получите сказочное чувство удовлетворение собой!

Сама мысль о том, что вы - человек дела, способный принимать решения и воплощать...

Предположим, ты человек небедный — значит, тратишь на еду менее 30% доходов (если более — значит, все, бедный). Столько же уходит на жилье, транспорт и спорт; пару десятков процентов или чуть больше забирают одежда и необходимые удовольствия. Рестораны, кино, девочки — куда без них? Остальное (по статистике) ты тратишь на откровенно лишние и глупые вещи, которые не приносят ни пользы, ни удовольствия. Просто отдаешь чужим людям. Может, эти деньги нужнее тебе, чем Великой Пустоте?

фото 1...

Есть ощущение что я борюсь с чем-то или за что-то, что я чего-то хочу и это что-то мне не даётся и я от этого чувствую себя неудовлетворённым и неполноценным. Закрадываются сомнения о том, что всё это, возможно, не более.

Чем игра моего ума и всё это вовсе не обязательно должно быть именно так и, соответственно, моё чувство вины и неполноценности тогда не имеет под собой реальной почвы и эти сомнения, вопреки распрорстранённому представлению о сомнениях, как о чём-то патологическом и...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Здоровье
"
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому
глубоко больному обществу".

Кришнамурти

Миллионами лет нас создавала, творила природа. И организм наш вылеплен под этот образ жизни. То, как мы живем, особенно последний век, полностью расходится с образом жизни, на который ориентирована наша физиология. Никто не говорит о том, что нужно продолжать и все будущие века с дубиной на плече бегать за мамонтом. Но жизнь наша социальная, общественная враждебна нам, как...

Весна — замечательное время, когда исполняются самые сокровенные мечты. Каждому представителю зодиакального круга астрологи советуют выполнить 5 вещей, которые обязательно приведут их к благополучию и успеху.

Весна вошла в свои права, а значит, впереди нас ждет прекрасное время, наполненное солнечным светом, теплом и радостью. У каждого есть немало желаний, исполнение которых поможет стать счастливее. Но, как только настает подходящий момент их исполнить, мы теряемся, придумываем оправдания или...

Понятие перенастройки мозга стало настоящей психологической революцией. Мы теперь знаем о существовании нейропластичности — способности мозга меняться структурно и функционально во взрослом возрасте. Мы знаем, что мозг способен восстанавливаться после инсульта, а люди без его части, а то и без целого полушария способны жить, учиться, работать и строить отношения.

Но для многих остается загадкой, как использовать нейропластичность для достижения более «будничных целей»:

сделать мозг более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни