Лень

Интересные новости и статьи по теме Лень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любого человека время от времени одолевает лень. Одни справляются с ней, других она побеждает. Узнать, кто же из представителей зодиакального круга самый ленивый, помогут астрологи.

Стремитесь узнать, кто в гороскопе самый ленивый? Представляем вашему вниманию рейтинг лентяев по Знаку Зодиака, составленный астрологами. Не стоит обижаться, если в этом звездном параде вы найдете свой Знак: помните, что ленивых людей не бывает, бывают неправильно замотивированные.

1. Телец

Возглавляет рейтинг...

Лень – двигатель прогресса. Человеку было лень что-то делать, и он решил создать механизмы, которые облегчают жизнь. Делают ее более удобной. То есть, помогают быстрее выполнять какие-то функции. Так начался научно технический прогресс.

Давайте разберемся теперь. Рукотворные механизмы не естественны. Они не могут самовоспроизводиться. Они не могут даже работать без участия человека. Если человек перестанет оказывать им внимание – чинить, ухаживать, то механизмы придут в негодность и...

О растении с коротким названием «лен» в интернете можно найти огромное количество статей. Интерес к нему, особенно в последние годы, отличается завидным постоянством.

То, чего вы еще не знали

Придя из древних времен, он не перестает удивлять своей универсальностью, полезностью и сегодня. Спектр применения этого растения разнообразен.

В народной медицине лен используется при лечении многих болезней в виде отваров, настоев. В рационе питания – как пищевая добавка, обогащающая организм полезными...

В первую очередь, что ценно в каждом человеке, - это сила воли и твердость характера. Эти черты сильного и уверенного в себе индивидуума помогают стойко преодолевать все трудности жизни, не падать духом и доводить все начатое до конца.

Но, к сожалению, не каждый человек может похвастаться столь важными качествами и характера. Все люди склонны к совершенству, к изменениям. Поэтому тем, кого природа не наградила мужеством и терпением, просто обязаны работать над собой и вырабатывать силу воли...

Различные нарушения нервной системы встречаются у 15-20% населения. Эти нарушения могут проявляться вегето-сосудистой дистонией, хронической утомляемостью, депрессией, сонливостью днем и бессонницей ночью, страхами, тревогой, безволием, головными болями, раздражительностью, повышенной чувствительностью к погодным изменениям и другими симптомами, носящими индивидуальный характер.

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные...

Думаете, что с возрастом мы просто обречены на снижение умственной активности, ухудшение памяти и старческое слабоумие? Это большое заблуждение. Реальный враг мозга - вовсе не количество прожитых лет, а лень, которая может завладеть человеком в любом возрасте. Под ее воздействием мозг действительно быстрее изнашивается, стареет и теряет способность выполнять команду «думай».

Тогда как мозгу нравится быть в тонусе, ведь на его попечении работа всех органов и систем, наше здоровье и...

Главным героем сегодняшнего рассказа будет мальчик по фамилии Поттер. Только не Гарри Поттер – мальчика звали Гемфри Поттер, а родился он в 1689 году, в городке Челлдсей, графство Вустершир, Англия. Знаменитым Гемфри Поттера сделала... лень! Ну, точнее, не совсем лень, а свойственное абсолютно всем мальчишкам на свете желание не быть лишний раз наказанным и иметь хотя бы чуть-чуть побольше свободного времени для игр.

В те годы дети начинали работать очень рано – иногда в возрасте семи-восьми...

Наш мозг любит учиться, это правда. Хотя, с другой стороны, дайте ему только возможность лениться, и он непременно этим воспользуется. И может пользоваться до бесконечности, то есть до собственной деградации. Одним словом, мозг – как мышца, он нуждается в постоянных тренировках. Не забывайте об этом.

Слабоумие никогда не приходит внезапно. Вот некоторые предостерегающие признаки, указывающие на то, что пора вмешаться.

Вы стали болезненно воспринимать критику, а сами часто критикуете других...

Лень или У-вэй?

Когда-то у сказки была весьма важная задача – она на ярких, легко запоминающихся примерах учила искусству сосуществования с окружающим миром и предупреждала о превратностях духовного пути.

Мы часто не знаем, что сидит в глубинах нашего Я, а обволакивающий эти глубины цивилизационный слой не столь велик и не так уж крепок, как нам кажется.

Раньше было ясно, что между мирами пролегает невидимая граница, но человек знал время, когда она становится проницаемой, знал места...

Перфекционист

Такие люди пытаются избежать постыдных ошибок или осуждения со стороны окружающих. Они тратят слишком много времени на какой-то один аспект проекта, потому что плохо управляют своим временем, или вообще долгое время уклоняются от проекта, а потом в последний момент впопыхах пытаются его закончить. И это, разумеется, лишь повышает вероятность ошибок.

«Самозванец»

Такие люди боятся, что окружающие разоблачат их и увидят в них неквалифицированных или недостойных работников, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни