Лень

Интересные новости и статьи по теме Лень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В доме – беспорядок, дел полно, а Вам лень даже пойти позавтракать. Знакомое чувство? Лень. А, впрочем, это не чувство. Это состояние, которое захватывает Вас целиком и мешает жить.

Для того чтобы справиться с этой хандрой, сначала разберемся в том, что такое лень, ибо врага нужно знать в лицо.

Причиной лени является либо эгоизм, либо отчаяние, безволие и слабость характера. Но лень может проявляться и как защитная реакция организма на переутомление, физическое и умственное. Эта лень...

В квартире бардак, на кухне гора невымытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а вам его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили, с чего начать.

Просматриваете любимые сайты, дневники ваших друзей, ищите, куда бы зайти, почитать чего-нибудь интересненького. И вы действительно искренне удивляетесь тому, что в аське как-то маловато он-лайн контактов, что на сайтах так мало новой информации и что вы не...

Я хочу рассказать о своем способе борьбы с ленью. Чтобы его применять, не нужна сила воли, не нужен особый склад ума, обладание энтузиазмом, отсутствие депрессии, шило в заднице, курсы НЛП и монастырь Шао-линя. Достаточно лишь совершить действия, на которые способен даже самый ленивый человек на свете.

Прежде чем перейти к делу, я развею два мифа, связанные с понятием «лень». Два мифа, мешающие миллионам людей перестать лениться.

Первый миф такой — лень считают чем-то независящим от...

Все мы время от времени бездельничаем, но есть представители трех Знаков Зодиака, которые делают это намного чаще остальных. Именно они откладывают все на потом, из-за чего их преследуют трудности.

Лень входит в список привычек, которые могут разрушить вашу жизнь. Безделье только кажется безобидным, хотя на самом деле это довольно неприятный порок, который тянет многих людей ко дну.

Рак

Раки — это люди, которые занимаются только тем, что им нравится. Как ты их ни проси, они никогда не уберут...

После встречи с подругой Вы придумываете еще какие-нибудь «неотложные» дела, которые надо срочно выполнить. А под вечер вы устали, хочется отдохнуть. Так невыполненная задача и висит тяжелой горой над вашими плечами. Что же делать в таких случаях?

Во-первых, найдите в себе силы оторвать попу от дивана сперва для совсем простого дела. А именно: возьмите ежедневник или блокнот и заранее укажите там время, когда будете выполнять трудное дело. Если можно, разбейте его на несколько более мелких...

Правило, о котором пойдет речь в статье, убивает двух зайцев сразу: помогает избавиться от прокрастинации и привить хорошие привычки. Начать его применять можно прямо сейчас – ничего особенного и сложного в нем нет. При этом следует понимать, что даже следование правилу – это привычка. Поэтому вам необходимы сознательные усилия, чтобы сделать эту манеру поведения автоматической.

Двухминутное правило

Большинство задач, которые вы откладываете, на самом деле не являются слишком сложными – у вас...

Отдых важен для продуктивности труда. Попытка начать работу, предварительно не отдохнув, может привести к ослаблению внимания, хроническому утомлению, стрессу, и даже к смерти. Когда же желание «восстановить силы» превращается в оправдание своей лени? Где провести линию между отдыхом и лентяйством?

Ответ не так прост, как кажется. Наиболее активные люди имеют большой запас энергии и могут работать даже тогда, когда остальные устают и отказываются. В то же время, попытка работать без остановки...

Ученые из Университета Калифорнии выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами.

Как выяснили исследователи, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом.

Ученые поставили эксперимент с помощью 224 лабораторных мышей. Они вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной. По итогам все опытов выяснилось, что потомки более...

Легендарная американская джазовая певица и актриса Лена Хорн (Lena Horne), которая стала первой афро-американкой, подписавшей долгосрочный контракт в Голливуде, скончалась в возрасте 92 лет в Нью-Йорке, сообщил в понедельник представитель больницы Глорию Чин (Gloria Chin).

По словам Чин, певица скончалась в воскресенье в нью-йоркской Пресвитарианской больнице.

Другие подробности о кончине Хорн не сообщаются.

Лена Хорн родилась в июне 1917 года в окрестностях города Бруклин в семье...

Группа преподавателей и студентов Якутского университета под руководством географа Семена Оготоева установила, что общая протяженность Лены составляет 4 тыс. 472 км, а не 4 тыс. 400 км, как было принято считать.

Исток Лены, впадающей в море Лаптевых, находится в горах на юге Сибири.

Великую восточную реку образуют ручьи, которые стекают с заболоченных участков на склонах Байкальского хребта и затем сливаются в одно русло. По канонам гидрографической науки в этом случае истоком реки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни