Лень

Интересные новости и статьи по теме Лень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Непрогнозируемые результаты – это когда, по идее, лечение назначено правильно и должно было помочь пациенту, но почему-то не помогло. Почему? А потому, что очень часто пациенты сами не хотят лечиться.

Ситуация на приеме. Приходит возмущенный человек и заявляет: «Доктор, ваше лечение мне не помогает».

— Вы это лекарство принимали?

— Да, я принял всю упаковку.

— Постойте, я назначал вам на десять дней, а в упаковке только на пять. Вы в руках держите назначение, где черным по белому...

Известно, что есть люди, которым, чтобы восстановить силы, нужно поспать всего 3-4 часа. У кого-то эта способность есть от рождения. Но все же большинство из таких «феноменов», нещадно эксплуатируя свой организм, очень рано приобретает массу недугов.

Однако, есть методика, которая позволяет не просто мало спать, а отлично высыпаться за короткое время.

Мы все привыкли спать по 7-8 часов. Глаза продрали, посмотрели на часы, если разрыв между отбоем и подъёмом составляет менее 7 часов...

Слово «апатия» происходит из древнегреческого и означает «без» + «страсть», «волнение», «желание», «чувственность». С медицинской точки зрения, апатия – это болезненное безразличие к себе и окружающему миру, нарушение эмоционально-волевой сферы, нежелание действовать, работать и жить, а также полное безразличие ко всему происходящему.

Причины болезни

Апатия, как правило, это симптом ряда психических заболеваний, среди которых:

-- шизофреническое расстройство;
-- депрессия;
-- заболевания ЦНС...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Не знаю, как у вас, уважаемый читатель, а у нас уже в начале марта воздух наполняется предчувствиями Весны. Самого любимого мной сезона.

Зима – время «собирать камни». А что еще делать в холода при практически полном отсутствии солнца?

«Обуютиться» в теплой, безопасной берлоге. Лениться. Жирком немного обрасти – чтоб потеплее было. Замереть, пытаясь сохранить силы и энергию до лучших времен. Время раздумий. Белой тишины. И ожидания пробуждения…

К концу зимы мы обычно «приползаем...

У кого характер упорядочен, у того и жизнь благоустроена. (Демокрит)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он подводит итоги своим делам, просматривает их, выделяя успехи и неудачи, и делает выводы, где следует «продолжать в том же духе», а где нужно что-то менять.

Анализ текущих дел необходим всем, кто живёт и что-то делает.

На предприятиях и в организациях для этого существуют планёрки, собрания, заседания. Каждый отдельный человек – это тоже «микроорганизация» со своими...

Тяжким наследием холодной войны остаются «информационные мины», которыми щедро усеяно подсознание нашего народа в виде так называемых «крылатых выражений», а также «русских пословиц и поговорок».

Деградация народа, его скрытые и явные пороки, иррациональное.

Разрушительное, безнравственное и преступное поведение – прямое следствие многовековой разрушительной работы этих информационных вирусов на уровне народного индивидуального и соборного подсознания. Самое ужасное, что все эти вирусы...

Никогда еще в истории не было так легко стать образованным.

Питер Шифф, финансовый аналитик и писатель

Наверняка вы, как и многие другие люди, испытываете трудности с нехваткой времени, мотивации или самодисциплины, из-за чего многие благие намерения научиться чему-то самостоятельно так и остаются лишь декларативными.

В лучшем случае – вы учитесь от случая к случаю. Это все приводит в замешательство, иногда даже кажется, что освоить что-то действительно сложное, например...

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

Когда знаменитая топ-модель Синди Кроуфорд начинала свою карьеру, ее главным врагом была маленькая коричневая точка над уголком рта. На первой рекламной фотографии во избежание неприятия образа заказчиком родинку искусно загримировали, но расставаться с ней навсегда Синди не захотела даже с риском для карьеры.

И оказалась права - до сих пор самые несведущие в модельном мире обыватели безошибочно узнают ее по этой "особой примете". Может быть, представителям других специальностей родинки не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни