Латинский

Интересные новости и статьи по теме Латинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Только лишь по этой причине они избирают дубовые леса и не совершают никакого обряда без листвы этого дерева, так что вполне возможно, что сами друиды взяли свое имя от его греческого названия. Они, в самом деле, считают, что все, что произрастает на дубе, послано небом и означает, что это дерево было выбрано самим богом..."

Эта первая по времени этимология, основанная на греческом "drus", получила обширную поддержку в ученых кругах. Возникшая в связи с использованием дуба в галльском ритуале...

В наше время, на традиционную китайскую медицину смотрят как на основу всех видов традиционной медицины и ее популярность и влияние продолжают расти. Этому виду медицины несколько тысяч лет, и она является очень важной частью китайской истории и культуры.

Про нее написано множество книг и медицинской литературы. Ни один другой вид медицины не может похвастаться такой богатой историей и таким большим количеством документации, как традиционная китайская.

Фу-си, первый великий император Китая...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Сегодняшняя новость была нерадостной, но ожидаемой: заработали первые три нелатинских домена первого уровня (TLD), принадлежащих Египту, Саудовской Аравии и ОАЭ. Ожидаемой она была потому, что постепенное внедрение таких доменов идет уже давно (в частности, в апреле ICANN разрешила делегирование кириллического домена первого уровня «.рф», в котором уже зарегистрировано свыше 10 000 доменов второго уровня; аналогичные процессы происходят и с другими TLD). Радости же это сообщение не вызвало...

Вопрос:
Ну надо же, как интересно, оказывается алфавит слово греческое ..? С каких это пор заимствованные из древнего иврита греками во время оккупации Иудеи за несколько сотен лет до новой эры названия букв стали греческими . Две первые буквы - это алеф и бет. А дальше идут - гимел и далет. И так далее.....

Мой ответ:
- Иудея и Израиль стали греческой провинцией в конце IV-го века до н.э. После того как Александр Македонский завоевал Персию, коей эти провинции принадлежали. Израиль отошел...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

В современной Турции активно замалчивается роль армян в становлении турецкой государственности и культуры. Но об основателе современного турецкого языка Акопе Мартаяне (Акоп Дилачар) турки не могут не говорить.

Акоп Мартаян родился 22 мая 1895 года в Константинополе (Стамбул).

Учился в средней американской школе Стамбула (Роберт Колледж). Был преподавателем английского языка этого же колледжа, а впоследствии стал его директором.

Во время Первой мировой войны Акопа Мартаяна забрали на...

С древнейших времён люди, желающие, чтобы об их умениях и мастерстве узнали другие , знали как это делается максимально просто и эффективно.

Так что реклама, по сути, существовала всегда, просто раньше её так никто не называл……

Кстати, само слово «реклама» пришло в русский язык из французского. А туда попало из латыни. Изначально латинский глагол reclamare означал «кричать».

Пожалуй, одно из первых форм рекламы была народная молва об умельцах. Кто-то рассказывал своим соплеменникам о...

Французский философ, крупнейший систематизатор взглядов французских материалистов XVIII века. В объяснении общественных явлений отстаивал материалистическое положение о формирующей роли среды по отношению к личности. Идеи Гольбаха повлияли на утопический социализм XIX века. Главное сочинение - "Система природы" (1770). Автор остроумных атеистических произведений.

Поль Анри Дитрих Гольбах родился 8 декабря 1723 года в городе Гейдельсгейме, на севере Ландау (Пфальц), в семье мелкого торговца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Латинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни