Ладена

Интересные новости и статьи по теме Ладена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

Как известно, в своё время нью-йоркский журналист Майкл Дроснин сделал себе имя (и немалые деньги!), написав книгу о том, что в библейском тексте есть, якобы, тайный «код». Книга тотчас стала бестселлером. Вокруг «библейского кода» разыгрались нешуточные страсти, которые не утихают и до сих пор.

В жаркие споры оказались вовлечёнными и представители духовенства, и компьютерщики, и даже исследователи древних языков. А суть в том, что – как это подавал Дроснин – на основе компьютерных технологий...

Недавно эксперт по акустике доктор Мацуми Судзуки "разговорил" женщину, известную как Мона Лиза, которая 500 лет назад позировала Леонардо да Винчи. Целый месяц в своей акустической лаборатории Судзуки исследовал физические данные модели по ее портрету. И воссоздал-таки голос дамы с загадочной улыбкой!

Как известно, в начале 1503 г. великому художнику позировала 24-летняя Лиза Герардини, жена богатого венецианского торговца шелком. Сначала ученый ухитрился по длине ее пальца вычислить...

"Депрессия"... Я думаю, такой болези на самом деле не существует. Эт как целлюлит))) "Депрессия" - вид товара, произведённый в лабораториях "мирового правительства". Он(товар) очень хорошо распиарен и внедрён в массовое сознание "цивилизованного" человечества. Попробуйте объяснить моей 82-летней бабушке что такое депрессия?))) Она - деревенская жительница, вероятнее всего сочтёт вас в лучшем случае чудаком.

Врачи, психологи, священнослужители пока не нашли надежного средства против этой...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Влиятельный мусульманский проповедник доктор богословия Тахир Кадри намерен издать в Лондоне всемирную фетву против терроризма и взрывников-смертников.

Уроженец Пакистана, живущий в Великобритании, доктор Кадри говорит, что его 600-страничный труд полностью лишает "Аль-Каиду" идеологического фундамента.

Саму сеть Усамы бен Ладена проповедник называет "старым злом с новым названием" и добавляет, что до сих пор "Аль-Каиде" не бросали сколько-нибудь заметной идеологической "перчатки...

В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая принимает телевизионный сигнал, здесь уже много лет никого не удивишь, а в магазинах оплату зачастую производят, просто помахав телефоном над сенсором.

Но сейчас Страну Восходящего Солнца захлестнула новая мания: мелодии для мобильников, которые якобы имеют целебные свойства.

Весна приносит в Японию не только цветение сакуры, но и массу всевозможных аллергий. Но фирма под названием Japan Ringing Tone Laboratory...

История эта началась четыре года назад, когда индийский ученый Наврас Иаат Аафриди проанализировал культурные и религиозные традиции небольшой общины пуштунов (около 600 человек), проживающих в его родном городе Малихабад, и увидел в них странные параллели с традициями... иудеев.

Пытаясь понять, как такое могло произойти, ученый провел настоящее историческое расследование и пришел к потрясающему выводу. Мусульмане-пуштуны, называющие себя африди, на самом деле - потомки племени Ефраима...

Федеральное бюро расследований (ФБР) призывает не открывать электронные письма с предложением посмотреть фотографию или видео с убитым лидером «Аль-Каиды» Усамой бен Ладеном, так как они могут повредить компьютер, говорится в сообщении на официальном сайте.

В письмах могут содержаться вирусы, способные вывести из строя компьютерную систему.

«ФБР призывает пользователей сети быть бдительными и не открывать электронные письма, содержащие предложения о просмотре фотографий или видео убитого...

В США двух имамов высадили из самолета по требованию пассажиров В США в аэропорту Мемфиса двух имамов в традиционной мусульманской одежде высадили из самолета по требованию пассажиров, опасавшихся возможной мести исламистов после убийства бен Ладена.

Пилот самолета авиакомпании "Atlantic Southeast" рейса Мемфис-Шарлотт отдал приказ высадить имамов Масудура Рахмана и Мохамеда Саглоуля по причине "неудобства пассажиров", уточнил Совет по американо-исламским связям (Councilon American-Islamic...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ладена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни