Ладена

Интересные новости и статьи по теме Ладена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

Во всяком ораторском выступлении, мы можем сосредоточиться на том, что человек говорит, а можем сконцентрироваться на том, о чем он проговаривается. Анализируя текст, психологи-лингвисты могут очень многое сказать о состоянии человека говорящего.

Профессор психологии университета штата Техас Джеймс Пеннебейкер (James W. Pennebaker) рассказал Радио Свобода о своих исследованиях.

– Когда и почему вы заинтересовались анализом текста?

– Я никогда специально не интересовался анализом речи...

Документы, изъятые из пакистанского убежища Усамы бен Ладена, свидетельствуют о том, что «Аль-Каида» планировала новые теракты в США. Ближайшие из них должны были произойти в день десятилетней годовщины терактов 11 сентября во Всемирном торговом центре, сообщает BBC со ссылкой на официального представителя США.

Один из планов подразумевал атаку на американскую железнодорожную сеть, тем не менее сообщается о том, что непосредственной угрозы не обнаружено.

Спецслужбы США проверяют компьютеры...

Айман аль-Завахири, которого называли правой рукой лидера Усамы бен Ладена, стал новым лидером «Аль-Каиды».

Телеканал, опираясь на свои источники, сделал это сообщение в четверг и не сообщил больше никаких подробностей.

Родившийся в Египте аль-Завахири в начале июня поклялся начать кампанию джихада против США и их союзников. Это стало первое публичное заявление «Аль-Каиды» после ликвидации Усамы бен Ладена американскими военными.

Аль-Завахири, местонахождение которого неизвестно, и...

Согласно аудиосообщению заместителя Усамы бен Ладена, опубликованному в четверг, глава «Аль-Каиды» приказал боевикам не совершать террористических актов в отношении гражданского мусульманского населения.

«Есть ряд операций, ошибочно или справедливо приписываемых моджахедам, – атаки против мусульман в мечетях, на рынках, – говорится в своем заявлении Халид аль-Завахри, которого считают заместителем бен Ладена. – Я и мои братья в «Аль-Каиде» заявляем о том, что не имеем к ним отношения и...

Архиепископ Кентерберийский, примас всей Англии и глава всех англикан Роуэн Уильямс не уверен, что убийство безоружного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена можно считать справедливым.

«Я думаю, что убийство безоружного человека всегда оставляет неприятный осадок, так как вызывает сомнения по поводу справедливости правосудия», – сказал он на пресс-конференции в четверг.

«Я не знаю всех деталей этого события так же, как и вы. Но уверен, что правосудие особенно важно тогда, когда мы говорим...

Преемник Усамы бен Ладена, новый лидер «Аль-Каиды» планирует крупные террористические акты в Лондоне, которая рассказала об итогах встречи талибов и представителей «Аль-Каиды».

Вскоре после того как Сеиф аль-Адель официально возглавил «Аль-Каиду», он поклялся отомстить за смерть своего бывшего босса.

«Наш новый лидер попросил большой план Лондона», – сказал пресс-секретарь группировки «Техрик-е талибан-е Пакистан» («Движение талибов Пакистана») Эхсанулл Эхсан.

«Он считает, что...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Проблема международного терроризма, под предлогом которой Америка открыто попирает суверенитет других государств во всех уголках планеты Земля является надуманной, пиарной акцией ЦРУ США, она является частью американского проекта глобального управления всеми странами и народами нашей планеты. Поясню, почему это так.

Начнем с того, что вообще некорректно упоминать слово «международный» иначе, чем в контексте некоего национального террористического центра, координирующего работу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ладена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни