Ладена

Интересные новости и статьи по теме Ладена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В соответствии с "парадоксом Истерлина", рост доходов не приводит к повышению уровня счастья. Этот вывод принадлежит профессору Ричарду Истерлину из университета Южной Калифорнии США, пишет The Epoch Times.

Исследования профессора Истерлина охватывают 37 стран, как богатых, так и бедных, как с коммунистическим, так и с капиталистическим прошлым.

Истерлин и его коллеги на протяжении длительного периода времени изучали, как чувство удовлетворенности жизнью связано с ростом доходов. В США...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

«Аль-Каида» опубликовала предсмертное интервью своего бывшего лидера Усамы бен Ладена, сообщает Reuters со ссылкой на исламистские интернет-сайты.

О существовании предсмертного обращения бен Ладена на следующий день после его убийства предупреждали американские спецслужбы.

На аудиозаписи бен Ладен выражает свое одобрение волнений в странах арабского мира и удовлетворение победой сторонников оппозиции и изгнанием с правящих постов глав Туниса и Египта, говорится в сообщении.

Кроме того...

Корпорация Disney зарегистрировала торговую марку с названием уничтожившего Усаму бен Ладена отряда морских пехотинцев SEAL Team 6.

Об этом сообщает в субботу влиятельный блог Deadline, рассказывающий о жизни Голливуда.

Всего Disney подал три заявки на регистрацию торговой марки: одна покрывает развлекательные и образовательные услуги, вторая – игрушки и игры, и третья – одежду, обувь и головные уборы.

Именно отряд морских пехотинцев SEAL Team 6 уничтожил почти две недели назад лидера...

Пакистанские талибы поклялись завершить миссию убитого 2 мая лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в войне с Западом.

«После мученической смерти шейха Усамы, моджахеды с еще большим рвением продолжат джихад», – заявил в интервью Associted Press заместитель полевого командира пакистанских талибов Валиур Рехам.

«Наша цель осталась прежней. Наши враги – это НАТО, евреи и христиане», – добавил Рехам.

Также он поставил под сомнение тот факт, что бен Ладен был застрелен американским десантом...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США.

Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении...

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США. Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении...

Использование ароматических веществ в лечебных и мистических целях известно с незапамятных времён. Древние египтяне уже за 5000 лет до нашей эры широко использовали ароматические вещества в самых различных сферах своей жизни – медицине, косметике, кулинарии, ритуальной практике, бальзамировании тел фараонов.

Особо почитался ароматический состав под названием "кифи": по преданию, он открывал двери иных миров, вводил человека в особые состояния сознания, в которых он мог общаться с духами и...

Суд Йемена в понедельник заочно приговорил радикального исламского священнослужителя Анвара аль-Авлаки к десяти годам тюрьмы за убийство французского инженера, сообщает The Telegraph.

Также суд приговорил его родственника Отмана аль-Авлаки к восьми годам. Оба признаны виновными в подстрекательстве к убийству иностранцев.

Как напоминает газета, французский инженер Жак Спаноло был убит в октябре 2010 года Хишамом Мохаммедом Ассемом, который работал охранником в той же компании, что и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ладена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни