Лабиринт

Интересные новости и статьи по теме Лабиринт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Химические вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут помочь предотвратить когнитивные расстройства, которые происходят при синдроме обструктивного апноэ сна (СОАС).

Исследователи изучали эффект полифенолов зеленого чая (ПЗЧ), растворенных в питьевой воде, на крысах, которые нерегулярно лишались кислорода в течение 12-часового “ночного” цикла, имитируя скачкообразную гипоксию, как у людей с СОАС.

Люди с СОАС отличаются повышенным окислительным стрессом и выраженными архитектурными...

Химические вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут помочь предотвратить когнитивные расстройства, которые происходят при синдроме обструктивного апноэ сна (СОАС).

Исследователи изучали эффект полифенолов зеленого чая (ПЗЧ), растворенных в питьевой воде, на крысах, которые нерегулярно лишались кислорода в течение 12-часового “ночного” цикла, имитируя скачкообразную гипоксию, как у людей с СОАС.

Люди с СОАС отличаются повышенным окислительным стрессом и выраженными архитектурными...

Опыты, проведенные на мышах, показали: после употребления кофе человеку может показаться, что он приходит в себя – но это лишь иллюзия.

В реальности же кофе затрудняет осознание того, что человек еще находится под воздействием алкоголя.

Исследование, проведенное сотрудниками университета Темпл в Филадельфии, было опубликовано в журнале Behavioural Neuroscience.

Руководитель группы исследователей Томас Гулд уверен: "Миф об отрезвляющих свойствах кофе особенно важно развенчать, поскольку...

Бактерии Mycobacterium vaccae встречаются в почве и вполне могут попадать в организм человека с едой или дыханием во время отдыха на лоне природы.

Проведенные ранее исследования показали, что в результате введения мышам предварительно умерщвленных бактерий у грызунов повышается уровень серотонина и снижается уровень тревожности. А так как серотонин играет определенную роль в обучении, исследователи решили проверить как бактерии влияют на обучение мышей.

В новом эксперименте бактерий уже...

Строительство в Израиле национального монумента в честь победы Красной армии над нацистской Германией обойдется в 1 миллион долларов и будет финансироваться пожертвованиями еврейских общин всего мира, сообщила в воскресенье канцелярия главы израильского правительства.

На уходящей неделе российско-израильское жюри выбрало проект мемориала, который будет возведен на берегу Средиземного моря в городе Нетании. Из 75 работ, присланных на конкурс, судьи отдали предпочтение произведению коллектива...

В России пользователи чаще всего называют символ @ собакой, из-за чего e-mail адреса, образованные от личных имен и фамилий, иногда приобретают нелицеприятную окраску.

Но почему же именно собака? Существует несколько версий происхождения этого забавного названия.

Во-первых, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку.

Во-вторых отрывистое звучание английского at немного напоминает собачий лай.

В-третьих, при изрядном воображении вы можете рассмотреть в начертаниях...

Специалисты провели эксперимент на лабораторных крысах, чтобы изучить влияние геомагнитных возмущений на организм. Разделив грызунов на три группы, они в течение 45 дней добавляли им в пищу разные лекарственные настои. Первой группе давали настой берёзы белой, второй — настой берёзы низкой, которая растёт на болотах и заболоченных лугах.

Третья группа лабораторных крыс получала настой кипрея узколистного.

После этого зверьков помещали в лабиринт, который состоял из тёмной и освещённой...

1. Биография Мартина Хайдеггера
Один из крупнейших философов XX века - Мартин Хайдеггер родился в 1889 г в городке Месскирхе. Получав воспитание в бедной католической семье, он мог учиться в гимназиях в Констанце и во Фрейбурге только благодаря стипендиям католических организаций. Поэтому нет ничего удивительною в том, что первые два вода после гимназии Хайдеггер обучается на теологическом факультете Фрейбурского университета. Но в 1911 г. он переходит на философский факультет и заканчивает...

Пословицы и поговорки представляют собой сконцентрированную, сжатую до нескольких слов мудрость русского народа, собранную и бережно сохранённую им в течение многих тысячелетий. Эти сокровища знаний вобравшие в себя полученные практическим путём все законы мирозданья, биосферы, ноосферы, человека и общества, всегда рядом с нами.

Но мы не обращаем на них внимания. Считая их чем-то незначительным. Так же раньше думал и я.

Пока на собственном опыте не убедился, в их силе и правоте. И что...

Разорив сад, осквернив чаши и алтари, гунны верхом на лошадях ринулись в монастырскую библиотеку, изорвали в клочья непонятные для них книги и с бранью сожгли их, видимо, опасаясь, что в буквах таятся оскорбления их Богу, кривой железной сабле.

Сгорели палимпсесты и кодексы, но внутри костра, среди пепла осталась почти невредима двенадцатая книга "Civitas Dei" (О граде Божием), где повествуется, что Платон в Афинах учил, будто в конце веков все возродится в прежнем своем виде и он будет здесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лабиринт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни