Лабиринт

Интересные новости и статьи по теме Лабиринт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Счастье есть, его не может не быть! Счастье – означает быть с частью, быть цельным и обладать достаточностью условий для реализации жизненных приоритетов. Это означает также быть частью чего-то целого. Всё определяют приоритеты, система ценностей.

Жизненные приоритеты можно определить как удовлетворение различных типов «голода».

Первые два типа голода – физиологические. Это голод желудочный и сексуальный. Насытившись и получив доступ к стабильным пищевым ресурсам, любое существо стремится...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

А за окном который день идет дождь. Холодный, противный, мокрый, в конце концов! Выползать куда-то дальше входной двери совершенно не хочется, а на месте не сидится. И книжку почитала, и кино посмотрела, и обед приготовила, и даже посуду помыла.

Только вот ничего не помогает. Тоска смертная. В голове дятлом стучит вопрос: как жить дальше?

Идея пришла совершенно неожиданно, и я тут же приступила к ее осуществлению. Только потом, вспомнив умные статьи из психологических книжек, я поняла, что...

Кактусы этого рода, характерной особенностью которого являются тонкие волнистые ребра, легки в культуре и очень популярны у любителей кактусов.

На своей родине в Мексике эхинофоссулокактусы растут в сухих степях. Соответственно этому и культуре они предпочитают содержащий больше гумуса субстрат и светлое, однако притененное от прямых солнечных лучей, местоположение.

Так как цветки появляются ранней весной, рекомендуется зимнее содержание в светлом месте.

Относятся к кактусам, требующим...

СТОЛИЦА БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Нассау, расположена на острове Нью-Провиденс.
НАСЕЛЕНИЕ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

366 тыс. человек. Свыше 80% населения Багам составляют мулаты и негры.

ЯЗЫК БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Официальный язык — английский, на котором говорит практически 100% населения.

РЕЛИГИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Свобода вероисповедания, большинство населения принадлежит к христианской церкви.

ГЕОГРАФИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Содружество Багамских островов представляет собой архипелаг...

4 июля, весь мир отмечал Международный день уфолога. Ведь, как считается, именно в этот день в 1947 году в США вблизи местечка Розуэлл разбилась инопланетная «летающая тарелка». Кто-то верит, что так оно и было. Кто-то откровенно смеется над этой информацией.

Но энтузиасты НЛО всего мира теперь ежегодно празднуют 4 июля день рождения современной уфологии. Решили отметить такое событие и мы. На вопросы, интересующихся контактами с братьями по разуму, отвечали два видных отечественных уфолога...

Кустарники в саду выполняют каждый свою функцию: одни защищают сад от пыли и посторонних глаз, превращают внутреннее пространство в зеленый лабиринт; другие – формируют беседки и создают тень в жаркую погоду; третьи – наполняют воздух изысканным ароматом.

Да и без всякой утилитарной функции кустарники с пышными соцветиями или декоративными листьями разбавляют общую зелень листвы красными, желтыми и пестрыми вкраплениями, радуют глаз, являются наряду с цветами важной садовой доминантой...

СТОЛИЦА ГРЕНАДА

Сент-Джорджес.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕНАДА

Около 98 тыс. человек (почти 90% живет на острове Гренада). Часть населения составляют негры (53%) и мулаты (42%). Белое население состоит в основном из потомков англичан и французов (5 %). Имеется небольшая группа индейцев-карибов.

ЯЗЫК ГРЕНАДА

Английский (государственный), французский, патуа (местный диалект на основе французского языка).

РЕЛИГИЯ ГРЕНАДА

Христианство (католическая церковь - 60%, англиканская церковь- 22...

На полуострове Юкатан неподалеку от города Сакаба ученые обнаружили гигантский подземный комплекс, построенный более тысячи лет назад древними майя. Он включает в себя 11 каменных храмов, 100-метровую дорогу и целый лабиринт частично затопленных пещер.

Согласно индейским верованиям, через такие святилища человеческие души совершали опасный и трудный переход между мирами. Этот путь описан в эпосе майя "Пополь Вух". "Майя верили, что именно здесь зарождается жизнь, и здесь же лежит путь в путь...

Италия - это одна из интересных стран и каждый человек, независимо от того, посещал ли он когда-либо эту страну или нет, имеет свое собственное мнение о ней. Ее название ассоциируется с оливковым маслом, бессмертной мафией, развалинами древнего Рима и дворцами Ренессанса, это страна вина, спагетти и высокой моды.

Образ Италии складывается из многих составляющих, каждая из которых притягательна и интересна по-своему. Однако не стоит ограничиваться только этими образами. Италия имеет более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лабиринт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни