Лабиринт

Интересные новости и статьи по теме Лабиринт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь и смерть...
Жизнь – это поезд в никуда?
«Несчастье современного человека велико:
ему не хватает главного – смысла жизни»
И.А. Ильин

Зачем человеку знать смысл жизни, можно ли как-нибудь прожить без него?

Ни одно животное не нуждается в этом понимании. Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных. Человек – высшее из живых существ, ему недостаточно только питаться и размножаться. Ограничивая свои потребности только физиологией, он не может...

6. Соломон мудрый
Он был, безусловно, мудрый. И даже гораздо более мудрый, чем способны были воспринять его современники и многие более поздние почитатели его мудрости и последователи, восхищавшиеся в основном поверхностными слоями этой мудрости. Поэтому естественно ожидать от него развития Учения и он, действительно, внес в него значительный вклад.

Почему же все-таки не его, а его отца Давида назвал я вершиной до христианского этапа движения идеи? Потому, что Соломон не обладал тем высоким...

Считалось, что Зевс, правитель всех Богов и Богинь, благословляет каждого человека, наделяя его даром, который заключает в себе некую особую силу, облегчающий тяготы жизни. Таким образом, царь Олимпа благословил знаки зодиака. Это подарок, который делает всех разными, отличающимися друг от друга. Считалось, что Зевс очень любил людской род и старался всячески помогать ему во всем.

Мифы о каждом знаке зодиака

Существует легенда, которая объясняет появление всех знаков зодиака. Увлекательный миф...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

Formgestaltungschule — это школа формообразования, черпающая вдохновение в природе и базирующаяся на стремлении понимать и изучать природные формообразующие процессы и те силы, которые действуют творчески, полностью согласуясь с мировыми законами.

Ее методологические основы вытекают из мировоззрения Иоганна Вольфганга Гете и его художественных и натуралистических исследований. Прафеномены Гете, органическая пластика Антонио Гауди, теория цвета Василия Кандинского, чувствующий хаос Теодора...

В подземельях крепости Жизор могут скрываться сокровища и секретные архивы ордена тамплиеров

Вот уже два часа мы колесили по залитым дождем департаментским дорогам. И это вместо сорока минут, которые обычно занимал путь от Парижа до маленького городка на самой границе Нормандии, цели нашей поездки.

"Неспроста, неспроста. К такому месту легкие дороги не ведут" — бурчал мой приятель, московский журналист и писатель, с которым мы вместе отправились на встречу с тайной. Я помалкивал, так как в...

История применения в древнем мире

Самые древние упоминания о презервативе относятся к приблизительно 3000 году до н.э. Согласно легенде, критский царь Минос был вынужден изобрести столь ценный предмет после того, как его супруга Пасифая.

Наслышавшаяся об изменах мужа, наложила на него заклятие: каждый раз во время близости с неизвестной дамой из царственного изменщика изливался поток ядовитых змей и скорпионов, до смерти кусавших несчастную соблазненную. Естественно, что с распространением...

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

Святые отцы спустились под землю. В Пензенской области восстанавливают подземный храм – крупнейший в России.

Это место считается уникальным – уже известны случаи чудесного излечения людей от тяжелых недугов. Репортаж Натальи Гостевой.

Настоятель храма в поселке Сазань не видит свет божий. В церкви святой отец появляется только на молебен, а затем спешит под землю. Под деревенским приходом сейчас восстанавливают пещерный храм. Местные бабушки, прознав об этом, приготовили кирпичи.

Отец...

На северо-востоке Иордании, среди живописных оливковых рощ и сосновых лесов, затерялся городок Аджлун. Говорят, когда-то давно на его месте стоял христианский монастырь, где жил монах Аджлун, по имени которого город и получил свое название.

Но теснее всего история Аджлуна связана с эпохой Крестовых походов — тогда арабы возвели здесь крепость, чтобы обороняться от франков.

Aджлун, также называющийся Калат ар-Рабад, что по-арабски значит «крепость на вершине горы», был построен в 1184 году на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лабиринт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни