Квашеный

Интересные новости и статьи по теме Квашеный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ следует проводить не чаще 2 раз в неделю, в противном случае возможны дистрофические изменения в органах и тканях, которые полностью не восстанавливаются.

Кефирный разгрузочный день
1.5 л нежирного кефира на 6-8 приемов через 2-3 часа.

Белки – 45 г, жиры – 0.75 г, углеводы – 57г, ккал – 450.

Простоквашный разгрузочный день
1.5 л простокваши на 6-8 приемов через 2-3 часа.
Белки – 45 г, жиры – 0.75 г, углеводы – 57г, ккал – 450.

Творожный разгрузочный день...

Те, кто намерен соблюдать пост и исключить из рациона животные белки, смогут сохранить здоровье, если будут питаться сбалансированно, сообщила старший научный сотрудник клиники Института питания РАМН, кандидат медицинских наук Юлия Неменова.

В этом году с понедельника до 3 апреля православные христиане будут соблюдать Великий пост - самый продолжительный и строгий из четырех постов. В это время верующие отказываются от скоромной пищи: мяса, рыбы, яиц, молока. Диетолог отмечает, что пост - это...

Капуста. Весной самым дефицитным элементом для нашего организма становится витамин С. Его главные источники – свежие овощи и фрукты, которые после зимнего хранения, увы, не могут похвастаться обилием полезных веществ.

Ранней весной в нашей средней полосе чемпионом по содержанию аскорбинки становится капуста. Несмотря на то что в течение зимы капуста теряет около 30% витамина С, всего 100 граммов полезного овоща обеспечит суточную потребность организма в данном витамине. Витамин С полностью...

Клюква – ягода, давно известная на Руси. Она была упомянута в Домострое еще в XVI веке. Полезных свойств у клюквы очень много. Она является хорошим средством от кашля, сбивает температуру, помогает при головных болях. Из клюквы можно приготовить много различных блюд. Поговорим подробнее об этой чудо-ягоде.

Клюква от многих болезней

Клюква незаменима при приеме антибиотиков. Она не только усиливает их действие, но и стимулирует иммунитет. Ягоды и листья клюквы помогают при головных болях...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Как уменьшить нагрузку на организм, не отказывая себе в удовольствиях за столом?

Во время застолья нужно быть начеку, особенно тем, У кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Соблазнов много, и если им поддаться, легко испортить себе все праздничные дни.

Хорошая новость: существуют способы помочь печени справиться с непривычной нагрузкой.

1. Не стоит садиться за стол голодной, ведь тогда вы рискуете переесть и через час-два почувствовать тяжесть в животе, изжогу. За пару часов до застолья...

Мы все стараемся выглядеть лучше, дольше жить и излучать здоровье. Но многим из нас сложно пересилить себя и радикально изменить свой привычный образ жизни, пишет Bestie.

Однако существуют простые хитрости, которые требуют минимум усилий, времени и затрат, и которые легко превратить в привычку.

Со временем это внесет большие изменения в ваше здоровье и самочувствие, и при этом вы не будете чувствовать себя так, будто пошли на какие-то жертвы.

1. Принимайте холодный душ

Холодный душ раз в...

ШУМ В УШАХ
«Расскажу, что помогло мне... На ночь из небольшого кусочка бинта сделала узенький фитилек, окунула его в камфарное масло, отжала и одним концом вставила в ухо. Прикрыла фитилек ватным шариком и всю «конструкцию» закрепила платком. Вскоре появилось ощущение тепла, шум в ушах успокоился и я быстро уснула» (Людмила Федоровна, Ровенская обл.).

ЕСЛИ ОЖОГ
«Если вы обожглись и под рукой не оказалось никакого средства от ожогов, воспользуйтесь квашеной капустой, которая обязательно найдется...

Помимо витаминов, минералов и кислот, существует целый ряд веществ, которые нужны или, напротив, не нужны человеку для поддержания здоровья. О таких веществах (лакто- и бифидобактериях, пробиотиках и пребиотиках, алкалоидах, ГМО, сое и афродизиаках) и поговорим в этой статье.

Лактобактерии в продуктах питания

Слизистая оболочка кишечника любого человека – это среда обитания для огромнейшего количества различных видов бактерий, которые могут вредить организму либо, напротив, приносить пользу. К...

БРАДИКАРДИЮ СЕРДЦА, УСТРАНЯЕТ ЭТА ТРАВА
«Отвар травы тысячелистника позволяет нормализовать работу сердца при брадикардии. 2 ст.л. высушенной травы залейте стаканом воды, посуду поставьте на плиту, доведите до кипения и 15 минут прокипятите на тихом огне. После снятия посуды с огня дайте отвару настояться в течение часа и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день ежедневно, вплоть до исчезновения неприятных симптомов. Это средство мне посоветовала кардиолог» (Анатолий Иванович Стоянов, г. Одесса).
ПО...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Квашеный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни