Квашеный

Интересные новости и статьи по теме Квашеный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любителям остренького, а особенно тем, кто по утрам страдает похмельным синдромом, кимчи будет как раз к месту, т.е., к столу.

Кимчи – это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза.

И как считают корейцы, кимчи – блюдо, которое непременно должно быть на столе.

На первый взгляд, кимчи ничем не отличается от квашеной капусты, знакомой нам, наверное, с самого детства, китайского пао-цай или...

ИА Ynet публикует список «недооцененных» продуктов, которые содержат полезные вещества и вполне могут заменить некоторые лекарства при определенных заболеваниях.

Среди рекомендуемых врачами продуктов – привычные всем и любимые многими горький шоколад и красное вино, довольно экзотическая пророщенная пшеница и совсем уж непопулярный, хотя известный своими целебными свойствами, прополис (пчелиный клей).

1. Прополис часто называют природным антибиотиком. Он богат витаминами Е, С, А, В...

Маска из квашенной капусты с толокном

Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать.

Сделать маску, подержать 15−20 минут и смыть чуть подкисленной водой.

Маска из бодяги

Бодяга — пресноводная губка, обитающая под водой. Покупайте бодягу в пакетиках в виде порошка...

Ни для кого не секрет, что кожа – самый большой орган человеческого тела, который обеспечивает его дыхание, обменные процессы, а также защищает от проникновения внутрь инфекций. Однако кожа у людей бывает разной, и в зависимости от ее жирности по-разному функционируют и сальные, и потовые железы, в обилии находящиеся в толще слоев кожи.

В результате если у человека нормальная кожа, то он не испытывает с ней больших проблем, не страдает ни от обильных высыпаний, ни от сухости.

Сухая кожа...

Это неизбежная расплата за глобализацию - распространение западного образа жизни и питания на всю планету. Особенно отчетливо это видно в Китае, который все больше подсаживается на западный стиль питания. И если еще недавно диабет 2-го типа в Поднебесной был редкостью, то сегодня он приобретает характер эпидемии.

Более того, этот диабет, который развивается обычно после 40-50 лет, там все чаще выявляют даже у детей. Все эти “китайские” тенденции типичны и для России.

И НИКАКИХ ШУТОК...

ЭТИХ ПРОДУКТОВ НЕ СТОИТ ИЗБЕГАТЬ НИ ПРИ ПОНИЖЕННОЙ, НИ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА
Прочитала в вашей газете просьбу В.В.Маслениковой из Киева (женщине 77 лет, диагноз — хронический гастрит с пониженной кислотностью, а также ряд других заболеваний) и решила на нее откликнуться. Первое, что хочу посоветовать, так это регулярно выписывать газету «Бабушка (Рецепты от 100 бед)». Если бы вы читали ее с 2000 года, то проблем со здоровьем не имели бы. Ну а теперь по существу.

Главное...

Чтобы справиться с авитаминозом, нужно принимать витамины. Но какие и сколько? На вопросы отвечает кандидат химических наук, старший научный сотрудник ГНИИ "Витамины" в Москве Светлана Вереникина.

1. Полезнее ли натуральные витамины?

Витамин, выделенный из натурального источника в чистом виде, абсолютно идентичен своему синтетическому аналогу. Но если вы примете тот же витамин в составе природного продукта, например, не аскорбинку, а сок лимона, то он в некоторых случаях может...

Еще в Древней Греции и Риме капусту высоко ценили за ее лечебные свойства. Упоминания о капусте как о лечебном средстве есть в трудах Гиппократа, Аристотеля, Теофраста, Диоскорида и Плиния Старшего. Они рекомендовали капусту для борьбы с многими недугами.

И на Руси лечебные свойства этого чудо-овоща применялись издавна. В Киевскую Русь капуста попала в Х веке, и лекари сразу же активно стали использовать ее в лечебных целях. Они по достоинству оценили замечательную силу, содержащуюся в этих...

Для поддержания своего существования организм нуждается в притоке из внешней среды не только вещества, энергии, но и информации.

Информационные продукты

В последние годы выдвинуто представление о структурной информации, содержащейся в структуре пищи.

По-видимому, структурная информация пищи передается клеткам и может иметь большое значение для организма. Тем не менее до последних лет роль информационных факторов пищи недооценивалась, хотя в диетике именно им принадлежит важная роль...

В брокколи и помидорах, капусте, моркови и луке учёные открывают все новые и новые субстанции, работающие в нашем организме стражами здоровья. Большинство из них могут даже останавливать развитие раковых опухолей.

Был произведен редкостный эксперимент: в течение нескольких недель добровольцы питались строго по-японски.

Д-р Лотар Швайгерер и д-р Теодор Фотзис из Хайдельбергской университетской клиники решили точно узнать, почему люди в стране восходящего солнца так редко заболевают раком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Квашеный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни