Квашеный

Интересные новости и статьи по теме Квашеный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы ясно понять, какие сочетания пищи отвергаются нашими энзиматическими ограничениями, необходимо рассмотреть все возможные сочетания и вкратце обсудить их с точки зрения пищеварения.

Сочетание кислот с крахмалами

Даже слабая кислота разрушает птиалин слюны. С разрушением птиалина переваривание крахмала должно прекратиться. Физиолог Стейлз говорит: "Если смешанное питание начинается с кислоты, то трудно предвидеть, каким будет гидролиз (энзиматическое переваривание крахмала), вызываемый...

Соблюдение простых врачебных рекомендаций по питанию способствует заметному оздоровлению сердечно-сосудистой системы организма. Вот они:

- Уменьшайте потребление белков и насыщенных жиров (красное мясо, сыр, сливки) и увеличивайте в дневном рационе количество незаменимых жирных кислот (орехи, семечки, жирная рыба).

- Увеличивайте потребление фитоэстрагенов (соя, льняное семя, семя подсолнечника, красного клевера). Это способствует снижению уровня холестерина в крови.

- Витамины А, С...

Итак, разговор о хлебе. Я позволю себе коснуться этой совсем непростой темы и рассказать вам, что думают диетологи, специалисты в области питания по этому вопросу. Когда, знакомясь с различными системами питания, я вдруг столкнулась с тем, что все они, проповедуя различные диеты и теории сходятся в одном: отказаться не только от мягкой сдобной булочки, но и от привычного нам белого батона.

Это было как гром среди ясного неба. И чтобы показать, что же меня так поразило, приглашаю вас в...

Прогноз – не диагноз. Разумное поведение поможет не только сохранить, но и приумножить здоровье.

ОГОНЬ

Овен, Лев и Стрелец очень не любят лечиться, поэтому большинство заболеваний переносят на ногах. Нетрудно догадаться, что основной вред им наносит вечная суета, приводящая к полной утрате сил.

В 2006 году, управителем которого в японском календаре является огненный Марс, найдется немало поводов для беспокойства, так что люди огненных знаков станут бросаться на битву с неприятностями...

Сегодня героиней нашего диетического стола будет капуста. Пожалуй, ни одна овощная культура столь часто не используется при приготовлении диетических (и не только) блюд, как эта красавица. Поэтому именно ей мы будем петь сегодня дифирамбы!

Выращивают и используют капусту с давних времен. Происходит она из приморских районов Западной Европы и побережья Средиземного моря от дикой кустовой капусты. Кстати, дикие виды капусты к настоящему времени сохранились лишь на побережье Средиземного...

Летом, в период изобилия свежих фруктов и овощей, у нас появляется прекрасная возможность поправить с их помощью своё здоровье. Ещё с древних времён овощи, фрукты и ягоды используются как лечебные средства. Они настолько широко применяются в диетическом и лечебно-профилактическом питании, что фактически занимают промежуточное положение между пищей и лекарствами.

Лечебные качества овощей, фруктов и ягод обусловлены высоким содержанием витаминов, клетчатки и пектиновых веществ, низкой...

Вот и заканчивается лето. Наступает пора консервирования, солений и варений. Самый необходимый продукт в этом деле, конечно же, соль. А что вы знаете об этом, давно ставшем обычным для нас, продукте?

Жизнь без соли представить себе невозможно, хотя некоторые считают её "белой смертью".

С ней связано множество примет и суеверий. Рассыпать соль - к ссоре. Положить щепотку на язычок новорожденному - к долгой счастливой жизни. "Подавая соль - смейся, не то поссоришься", - утверждает народное...

Летом, желая запастись витаминами на зиму, мы налегаем на овощи и фрукты в ущерб мясным продуктам. И, оказывается, поступаем неправильно.

Овощи и фрукты, богатые витаминами и углеводами, безусловно, необходимы для нормализации обменных процессов.

Более того, многие органы и ткани нуждаются в них, поскольку все органические питательные вещества в конечном счете возникают из углеводов. Но чрезмерное увлечение растительной пищей несет в себе определенную опасность. Ведь органы пищеварения...

Свойства. Яблоко — настоящая кладовая витаминов и питательных веществ. К тому же этот плод низкокалориен и практически не содержит холестерина и жиров. Зато в яблоках очень много растительных волокон: каждый плод средней величины содержит около 1,1 г пектина — растворимого волокна.

Употребление которого понижает уровень холестерина в крови, а также около 2 г лигнина и целлюлозы — нерастворимых волокон, помогающих нормализовать пищеварение и предотвратить запоры. Яблоки способствуют усвоению...

Есть мнение, что слово капуста происходит от латинского caput — голова. Лингвисты относятся к такой этимологии весьма скептически, однако даже скептики не могут не признать, что кочан капусты и впрямь очень похож на голову.

На многих европейских языках — по-английски, например, — он так и называется «головой». Кстати, англичане со свойственной этой нации самоиронией говорят: «В Англии три овоща, причем два из них — капуста». Однако смех смехом, а «капустам» действительно «несть числа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Квашеный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни