Курск

Интересные новости и статьи по теме Курск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В первом же своем радиосообщении она радировала открытым текстом: «Поймана немцами». «В этот момент я ждала выстрел в голову. Но его не было,- продолжает Валентина Николаевна.- Прошло уже 62 года и я до сих пор удивляюсь – почему немецкий радист, молодой парень, никак не прореагировал на мой открытый текст. «Не заметил» он и мой условный сигнал -«три точки», вставленный в последующую шифрограмму». Но больше всего ее изумил ответ из Штаба.

Возможно, боевая биография Валентины Николаевны...

"Энигма" в переводе на русский язык - "загадка". Само появление этой шифровальной машины тоже загадка. Ее изобретатель, голландец Гуго Кох де Дельфт, задумавший ее еще в 1919 году, предполагал использовать шифровальную машину в гражданских целях.

Несколько позже немец Артур Шернбус приобрел патент на нее и назвал машину "Энигма". Штаб рейхсвера проявил живой интерес к ее оригинальному способу кодирования. В качестве эксперимента несколько экземпляров "Энигмы" были установлены в 1926 году на...

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — 'daphne', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой, убивающей...

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — ''''daphne'''', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой...

- Евгений Александрович, что представляет собой магнитное поле Земли?

- Геомагнитное поле существует с момента зарождения нашей планеты. Люди стали изучать его довольно давно, поскольку именно на земном магнетизме до сих пор основана практически вся система навигации, позволяющая в условиях плохой видимости и непогоды прокладывать курс кораблям и самолетам.

Одним из первых большой вклад в понимание природы магнитного поля внес немецкий математик Иоганн Гаусс. Его формулами геофизики...

В Курской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли попытку вывоза за рубеж ценностей из кургана вождя племени гуннов, обнаруженного "черными археологами".

Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что в ходе незаконных раскопок злоумышленники нашли в кургане предположительно золотые и серебряные изделия с драгоценными камнями, предназначенные для украшения одежды воина и конской упряжи.

Изделия готовили к вывозу за рубеж. В какую страну хотели вывезти ценности, не сообщается...

В одной из предыдущих статей мы уже рассказывали о важности геомагнитного поля земли (ГМП) для здоровья человека. При уменьшении уровня магнитного поля у человека снижается работоспособность, ослабляется иммунитет, развивается дисфункция сердечно-сосудистой и нервной систем.

С древности люди поддерживали связь с землей. Во многих древних культурах ее обожествляли и старались следовать природным знакам в повседневной жизни. Таким образом, наши предки находились в гармонии с природными силами...

Сотрудники Курского мединститута и Центра гигиены и эпидемиалогии Курской области исследовали зависимоcть величины геомагнитного поля (ГМП) от строительных материалов и этажности. Было выявлено, как сообщает medkarta, что на верхних восьмых-девятых этажах ГМП ослаблен.

Причем, коэффициент ослабления в среднем составляет 2,1- 2,2, что превышает предел, допустимый для рабочих мест, - 2. Но для жилых зданий данный коэффициент не нормирован, поэтому официально нет нарушений санитарных норм! Как...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

В одном из высказаний Махабхараты рассказывается: «Мы слыхали, что когда Самварана, сын Ракши, правил землею, для подданных наступили великие бедствия. И тогда от всякого рода бедствий разрушилось царство, пораженное голодом и смертью, засухой и болезнями.

А войска врагов разбивали потомков Бхараты. И, приводя в сотрясение землю своими силами, состоящими из четырех родов войск, царь панчалов быстро прошел через всю страну, покоряя ее. И с десятью армиями он победил в битве того. Тогда царь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни