Курск

Интересные новости и статьи по теме Курск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Избрание Барака Обамы президентом США поставило Америку и ту часть мира, которая наиболее тесно связана с ее политикой и экономикой, перед выбором:

1) Они имеют право принять на себя ответственность за все свои прошлые достижения; как то:

– создание мировой системы рабства;
- создание мировой системы капиталистического расхищения природных, социальных и интеллектуальных ресурсов человеческой цивилизации;

- создание мифа о равном доступе людей к просвещению;

- превращение планеты в...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее, 13 октября 1917 г., было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и планетарной катастрофе как "о конце Света", а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" — появления на небе двух...

После критики небытия Чанышева и аналогичных нигилистических концепций мне посоветовали, как это обычно водится в подобных случаях, не ограничиваться критикой, а самому предложить что-то дельное взамен критикуемого. В данном случае ситуация несколько парадоксальная.

Если бы критиковался какой-то созидательный проект, то оппонента можно было бы подозревать в деструктивных намерениях. А что если критикуется нигилистический проект? Что может лучше всего идти в ногу с отрицанием? Именно отрицание...

В 1875 году Московская дума дала согласие на устройство конечной (тупиковой) станции Курского вокзала вблизи Каланчёвской площади. Если бы проект был реализован, то столица обзавелась бы площадью четырёх вокзалов. Истории было угодно сложиться так, что временная станция Курского вокзала осталась постоянной на века.

В январе 1875 года правительственный проект такой станционной постройки был передан на предварительное рассмотрение Думы. И 2 октября последняя ответила, что «не находит...

В небе - огненный шар. После того как оператор наводит резкость, хорошо становятся видны несколько огней разного цвета - красного, зеленого, желтого. Они время от времени меняют свое положение, выстраиваясь то овалом, то зигзагом, то треугольником.

- Съемка была сделана 12 сентября в Крыму. В поселке Партенит - между Ялтой и Алуштой - у меня живут родители и младшая сестра. В тот вечер отец пришел домой и говорит: «Идите скорей, там над морем НЛО висит!» Сначала я, конечно же, не поверил. Ну...

Ученые доказали: человеку для нормальной жизни необходим определенный уровень геомагнитного поля (ГМП). Если оно становится слабее, начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в таких условиях оказываются жители верхних этажей многоэтажек.

Разобраться с данной проблемой решили сотрудники Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Они изучили параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых...

В селе Мансурово Советского района Курской области во вторник архиепископ Курский и Рыльский Герман освятил храм во имя Святой Троицы и часовню иконы Божией Матери «Державная».

«Часовня иконы Божией Матери «Державная» сооружена, как указано на табличке при входе, «содействием и усердием президента России Дмитрия Медведева» на месте его прародительского дома», – говорится в сообщении обладминистрации.

В торжественных мероприятиях в селе Мансурово приняли участие советник президента России...

На недавнем совещании в Курске по вопросам качества жизни российских пенсионеров президент Дмитрий Медведев предложил федеральным и региональным чиновникам “переосмыслить ряд базовых подходов к решению проблем пожилых людей”.

Задуматься о проблеме старости власть заставили цифры. Более 40 миллионов граждан нашей страны - люди старше 60 лет. К 2020 году на каждого трудоспособного россиянина, по подсчетам экспертов, будет приходиться по одному пенсионеру. В темпах старения и убыли населения мы...

В далекое прошлое уходят события Второй мировой войны. Однако, все чаще политики разных рангов ссылаются на историю, не гнушаясь тем, чтобы вывернуть ее наизнанку. Отчего такой интерес? Да чтобы очернить неугодные им силы, как в прошлом, так и в современности, объявить их агрессором, а себя соответственно борцами за свободу и демократию.

Сегодня как никогда видна роль информации. Победа на информационном поле оказывается чуть ли не важнее, чем на поле брани.

Впрочем, роль пропаганды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни