Кура

Интересные новости и статьи по теме Кура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти России надеются в течении пяти лет с помощью запланированных мер снизить потребления табака в стране на 10-15% и вполовину уменьшить число пассивных курильщиков.

Ограничительные меры, направленные на защиту граждан от табачного дыма, предполагается вводить поэтапно.

Конечной целью является полный запрет на курение на рабочих местах, в помещениях организаций общественного питания, а также осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных, в местах...

Эпидемия смертоносной кишечной палочки, недавно разразившаяся в Германии и перекинувшаяся затем на Францию, оставила после себя десятки погибших и тысячи пострадавших. Власти Германии поспешили обвинить в распространении инфекции сначала "малокультурную" Испанию, а затем, после поступившего опровержения, собственных "органических" фермеров, и, наконец, "дикий" Египет.

Стремление германских властей во что бы ни стало отфутболить проблему подальше от основного европейского агрокомплекса...

Курить сигареты сегодня опаснее, чем несколько десятилетий назад... По крайней мере в США - из-за изменений в составе табачной смеси.

До половины случаев рака легких в стране имеют своей причиной эти перемены, заявил профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэвид Бёрнс на встрече Общества по изучению никотина и табака.

Ученые не впервые приходят к выводу, что движение за низкое содержание смол в сигаретах, развернувшееся в 1960-х годах, привело к неожиданным последствиям. Был...

Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Но – обо всем по порядку. Официальная версия такова:

Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А.И.Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии...

Очередной, 13-й по счету испытательный пуск МБР Булава оказался успешным, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

«7 октября тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» под командованием капитана первого ранга Олега Цыбина произвел успешный пуск новейшей баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Пуск произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно...

И тюрки, и фарси, иранцы, и русичи, болгары, осетины, ингуши,

марийцы, ненцы, десятки других коренных народов нашей страны, помнили,передавали из поколения в поколение, находили в летописях и в раскопках старинных поселений свидетельства тому, что они — прямые потомки ариев.

Даже в Двапара-югу, непосредственно предшествовавшую нынешней эпохе

деградации, люди имели тонкое зрение и реально видели Богов,прилетавших на Своих воздушных кораблях виманах. на Землю, в том числе,на территорию...

С космодрома Плесецк совместным боевым расчетом Бологоевского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Космических войск в четверг был произведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль.

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне «Кура» полуострова Камчатка.

«Ракетными войсками...

При чтении отрывков Орхонской надписи Гриневич находит упоминание о племени куравов, считая их азербайджанцами (производное от названия реки Кура). Однако основным сюжетом древнеиндийского эпоса «Махабхарата», истоки которого восходят к глубочайшей древности, как раз и является история борьбы между двумя племенами – куравами и пандавами [18].

Индийские исследователи отмечают, что язык Махабхараты может быть древнее языка Вед, а если так, то зарождение сюжета происходило не на территории Индии...

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков.

Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет...

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия.

А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни