Кура

Интересные новости и статьи по теме Кура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские исследователи утверждают, что привычка к курению зависит от цвета волос и кожи. Чем он темнее, тем больше человек расположен к никотиновой зависимости.

Американские исследователи из Пенсильванского университета заявляют, что темнокожие и даже темноволосые люди намного легче подсаживаются на сигареты, чем блондины.

А следовательно, и болезни, связанные с курением, встречаются у них намного чаще и в более тяжёлых формах.

Что же такого особенного в цвете волос и кожи и почему...

В эксперименте, продолжавшемся 12 недель, приняли участие 90 курильщиков, которых ученые разделили на две группы. В течение четырех недель одна группа занималась тем, что ломала сигареты в специально созданном виртуальном пространстве.

Виртуальная реальность поможет избавиться от табака в реальной жизни.

Врачи из Медико-психологической клиники в Квебеке доказали, что курильщики, которые в виртуальном пространстве уничтожали сигареты, легче бросали курить и в жизни. Такой способ избавления...

Сразу три исследования показали, что сложности с отказом от курения вызваны генами. Учёные из Университета Северной Каролины (США), изучив фенотипы 74 053 человек, обнаружили в пятнадцатой хромосоме три участка, коррелирующие с количеством сигарет, употребляемых за день.

Они находятся в том же районе ДНК, который содержит гены, отвечающие за никотиновую зависимость и рак лёгких.

Второе исследование, проведённое Оксфордским университетом (Великобритания), позволило выявить группу генов в...

Бросать курить следует в пятницу, советуют британские ученые. Именно в этот день недели организму проще отказаться от никотина, утверждают авторы исследования.

В четверг утром, как выяснилось в ходе опытов, у мужчин и женщин вырабатывается половых гормонов в пять раз больше обычного, поэтому этот день - лучший для занятия сексом, сообщает Profinews.

Также ученые подтвердили статус понедельника как самого тяжелого дня, именно по понедельникам на 20% возрастает вероятность инфарктов, а...

Супруга Барака Обамы Мишель во вторник заявила журналистам, что президент США, наконец, избавился от пагубной привычки и бросил курить, пишет The Washington Post.

По словам первой леди, Барак Обама за истекший год не выкурил ни одной сигареты.

Ранее в декабре пресс-секретарь Белого дома сообщал, что «не видел президента курящим уже 10 месяцев» и что Обама использует никотиновую жвачку.

Отказаться от курения президенту США порекомендовал его лечащий врач после медосмотра в прошлом году.

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара считает, что Южные Курилы должны принадлежать его стране в соответствии с международным правом, однако одновременно усматривает безграничные перспективы сотрудничества с Россией.

Он заявил об этом в четверг на пресс-конференции в Токио перед вылетом в Москву.

Отвечая на пресс-конференции на вопрос о ситуации вокруг Южных Курил, глава японского МИДа сказал: «Сколько бы ни ездили туда российские официальные лица, как бы ни наращивали там военное...

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией.

В американском посольстве также...

КАК СДЕЛАТЬ ПРОСТЕЙШУЮ ИНГАЛЯЦИЮ
Возьмите одноразовую медицинскую маску, щедро капните с внутренней стороны два-три вида эфирного масла, наденьте маску на лицо и подышите хотя бы с полчаса. Если уже были первые симптомы простуды, то после такой ингаляции все пройдет без следа. Надежда Петровна Уманчук, г.Винница.

ЧТОБЫ ПЯТКИ БЫЛИ ГЛАДКИ
Не выбрасывайте волокнистую часть тыквы, делайте из нее компрессы на пятки, и они станут гладкими и нежными. Этим рецептом поделилась со мной одна сельская...

Британские ученые утверждают, что победить жажду курения человеку поможет… спорт. Недавно проведенные исследования свидетельствуют о том, что даже несколько минут физических упражнений могут существенно снизить желание закурить.

Специалисты уверены, что если совершать ежедневную пробежку на протяжении 15 минут, то курильщик, вряд ли вспомнит о сигарете в ближайший час. Кроме того, физические нагрузки очень эффективны при… депрессии.

Если у Вас возникло сильное желание закурить, лучше...

Ученые обнаружили, какое именно вещество вдыхали индейцы из племени тиванаку, обитавшие в Андах и знаменитые своим культом психотропных веществ. Причем оказалось, что ради получения популярного наркотика они устанавливали обширные торговые связи с отдаленными регионами.

То, что представители доинкской индейской культуры постоянно нюхали какие-то изменяющие сознание вещества, было известно давно, так как в их захоронениях почти всегда находили богато украшенные табакерки, но их содержимое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни